скачать Мелбет бесплатно на Андроид

4 совета на пути к здоровому образу жизни

18 января 2020, 19:37

Достаточно лишь немного изменить свой образ жизни, чтобы достичь того самого неуловимого баланса, к которому стремитесь.

Все мы находимся в поисках этого идеального жизненного баланса.

Кто-то вечно пропадает на работе, отбирающей ценное время, которое мы могли бы провести с близкими или друзьями. А кто-то ведет непрерывную борьбу с лишним весом и чувствует, что явно проигрывает в этом поединке. Возможно, вы просто пытаетесь найти баланс между тем, где вы сейчас, и тем, где хотели бы быть.

У всех нас свое видение того, в чем заключается здоровье и хорошее самочувствие, и ваше, вероятно, будет полностью отличаться от моего. Вот мой список советов, которые помогут вам кое-что изменить в вашей жизни, чтобы достичь того самого неуловимого баланса, к которому стремитесь.

Правильно питайтесь
Правильное питание – это залог красоты и отличного самочувствия. Представьте, что купили новенький автомобиль, и вместо того, чтобы заправить его бензином, заливаете в бензобак воду – не думаю, что вы бы далеко на нем уехали. То же самое вы делаете и со своим телом, когда «заправляете» его сахаром и всякими вредными продуктами вместо полноценных и обогащенных питательными веществами блюд.

Питаясь хорошей, здоровой пищей вы подпитываете свое тело для лучшей продуктивности в течение дня. Правильное питание также помогает организму вырабатывать иммунитет и бороться с различными заболеваниями. Вы заметите, что стали крепче спать, будете чувствовать себя бодрыми и ощутите то, насколько ясным стал ваш ум.

Разомнем мышцы
Физические упражнения очень важны для здоровья человека. Их регулярное выполнение помогает вашему телу быть всегда в тонусе, а также контролировать набор веса, поддерживая его на стабильном уровне.

Проявляя физическую активность, вы укрепляете кости и мышцы, способствуете сохранению подвижности суставов, повышению иммунитета и улучшению здоровья организма в целом.

Поверьте, даже небольшой комплекс упражнений может принести пользу вашему здоровью.

Оторвитесь от телефона
Кругом одни девайсы, и, несмотря на то, что они сделали нашу жизнь проще, цена технического прогресса для здоровья довольно высока. Знакомо ли вам то, что где бы вы ни были, все вокруг сидят, уткнувшись в телефоны или компьютеры?

Сейчас это уже настолько распространенное явление, что я беспокоюсь, что мои дети вырастут в антисоциальном обществе, в котором у людей исчезнут все социальные навыки, и максимум, что сможет предложить такое общество взамен живого общения, – голограмму, запрограммированную на «решение проблемы».

Человеку нужен человек. Мы нуждаемся в чьей-то любви и поддержке. Наши дети должны осознавать свою ценность, и гораздо больше достойны вашего внимания, чем экраны смартфонов. Постарайтесь выключать телефон во время семейного отдыха и перед сном, существуют даже особые таймеры, которые позволяют автоматически заблокировать устройство в установленный промежуток времени, чтобы вы могли побыть с близкими. Вы будете приятно удивлены той гармонии с собой, которая наступит, если возьмете маленький тайм-аут, чтобы по-настоящему насладиться красотой окружающего мира.

Подружитесь со сном
Наш организм нуждается в здоровом сне, чтобы зарядиться энергией, восстановить силы и здоровье. Недостаток сна может провоцировать набор веса, отсутствие концентрации и ослабление иммунной системы. Хороший сон важен для нашей продуктивности и помогает организму лучше справляться со стрессом.

Чтобы сон был здоровым и крепким, выключите на ночь электронные устройства, помедитируйте или примите расслабляющую ванну. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время, спите не менее 7-8 часов в сутки.

Просмотров: 187