скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Бикрам – йога

26 июля 2019, 17:57

Упражнения бикрам-йоги повышают выносливость и оказывают оздоравливающее воздействие на организм.

Главной отличительной особенностью бикрам-йоги является выполнения асан в помещении с температурой воздуха 40°С и высокой влажностью. Длительность занятий полтора часа. Но уже через 10 минут человек сильно потеет. На фоне этого активизируется кровообращение и лимфоотток. Это приводит к тому, что в организме начинается циркуляция жизненной энергии. Ткани тела разогреваются и размягчаются, что способствует увеличению гибкости мышц. Это значит, что можно улучшить растяжку без риска травм.

Систематические занятия 2-3 раза в неделю позволяют улучшить самомочувствие в короткое время. Кроме того в значительной степени повышается выносливость организма. Из организма выводятся токсины и шлаки, благодаря обильному потоотделению в процессе выполнения асан. Это способствует нормализации веса. Благодаря бикрам-йоге мышцы приходят в тонус, а тело становится гибким. Улучшается состояние кожных покровов и оздоравливается позвоночник и суставы. На фоне улучшения состояния и улучшения защитных реакций организма удается избавиться от хронических заболеваний.

Чтобы не навредить организму и выдержать нагрузки к бикрам-йоге следует правильно подготовиться. За полтора часа до начала тренировки нельзя употреблять кофе, чай, алкоголь. Для занятий следует одеться в свободную одежду, не стесняющую движений. Она должна быть пошита из легких и дышащих тканей. Асаны выполняются на прорезиненном коврике, который исключит проскальзывание подошв.

Перед началом занятий бикрам-йогой необходимо проконсультироваться с доктором. Запрещается выполнять упражнения беременным и людям с сердечнососудистыми патологиями. Кроме того, чтобы не усугубить болезнь, не рекомендуется посещать занятия людям, страдающим астмой. Временно отказаться от упражнений следует в период месячных и ОРВИ.

Для получения положительных результатов необходимо контролировать дыхание. Также важно отвлечься от сторонних мыслей и сконцентрироваться на выполнении конкретных асан. Комплекс упражнений состоит из 25 асан. Каждое упражнение выполняется по 2 раза.

Просмотров: 309