скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Боксерская экипировка

11 октября 2019, 18:48

Правильно подобранная боксерская экипировка – гарантия безопасности. Бокс – это востребованный вид спорта. Им увлекается много детей и взрослых. Именно поэтому товары для бокса всегда востребованы. Для того чтобы минимизировать риски травмирования во время тренировки или поединка важно правильно подобрать экипировку.

Лучшая боксерская форма изготавливается из высококачественных материалов. В комплект обязательно входит шлем, перчатки и специальная обувь. Кроме того боксерская форма включает в себя шорты и майку, которые должны подбираться в соответствии с размером. Специфика боксерских маек заключается в том, что их покрой не должен допускать падение плечиков во время движений.

Трусы в боксерском комплекте должны иметь широкую резинку 5 - 15 см. Для гарантии свободы движений иногда предусматриваются разрезы по боковым сторонам. При изготовления одежды применяется качественные синтетические материалы. Наиболее часто атласный полиэстер. Обязательным дополнением формы является бандаж, предназначенный для защиты паховой зоны. Такое изделие изготавливается из пенного наполнителя, пластмассы и титановых вкладок. Наружная поверхность обшивается кожей или качественным кожзаменителем.

Внимательно нужно отнестись к выбору перчаток. Этот аксессуар должен быть удобным. В таких изделиях используется набивка, поглощающая удары. Она должна быть достаточно упругой. Но не жесткой. Для фиксации на запястье применяются шнурки или липучки с хорошим сцеплением. Сегодня производители предлагает перчатки из качественного кожзаменителя, которые отличаются высокой износостойкостью. А значит, могут использоваться длительное время.

Приобретая обувь для бокса, нужно следить за тем, чтобы она надежно фиксировала голеностоп. В противном случае при перемещении по рингу возникают риски травмирования. Боксерки должны быть изготовлены из дышащих материалов. Это гарантирует повышенную комфортность. Подошва на боксерской обуви должна гарантировать хорошее сцепление с поверхностью ринга.

Во время занятий боксом уязвимой частью лица являются зубы. Поэтому необходимо приобрести капу. Это приспособление изготавливается термопластичного пластика. Эластичный материал способен гасить силу удара, что позволяет защитить челюсть и зубы.

Просмотров: 1415