скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Черное вечернее платье — идеальный наряд на все случаи жизни

9 ноября 2019, 10:58

Еще знаменитая Коко Шанель отметила красоту и универсальность черного платья. Годы идут, мода меняется, вечерние платья предстают в разнообразных интерпретациях дизайна, но черная классика остается вечной.

Преимущества черного платья

Вечернее платье в черном цвете выбирают, прежде всего, за его универсальность. Это беспроигрышный вариант наряда практически для любого события, начиная светским раутом и заканчивая свиданием с любимым человеком. Кроме того, за счет сдержанности и элегантности его легко адаптировать под повседневный стиль. Достаточно накинуть на плечи жакет и подобрать уместные аксессуары.

Купить черное вечернее платье может позволить себе девушка с любым типом фигуры. Если есть пара лишних килограммов, то оно визуально их спрячет. Если же фигура стройная, то оно подчеркнет женственный силуэт.

Модные тенденции

Черное платье имеет множество фасонов и вариаций. Необычайно дорого и загадочно смотрятся модели в пол. Они бывают нескольких видов:

● платье-русалка с обтягивающей юбкой и декорированным стразами лифом;

● с элегантным разрезом на подоле, который обнажает ногу;

● с пышной драпированной юбкой;

● с глубоким вырезом на спине, который декорирован черным кружевом или оборками.

Длинные платья — это основа вечернего туалета. А вот для коктейльных вечеринок, встреч с друзьями и романтических свиданий стоит выбирать короткие. Соблазнительно, но в тоже время очень элегантно смотрятся обтягивающие модели. Они часто имеют декор из кружева или страз. Платья с пышными юбками — это более игривый вариант. Они хорошо сидят на молодых девушках.

Платье-футляр — это классика, которая подойдет женщине любого возраста. Строгий пиджак, лодочки на небольшом каблуке, хорошая сумка — деловой и стильный образ готов. Однако в этом же платье можно смело идти на светскую вечеринку. Достаточно надеть на шею нитку жемчуга, а лаконичные туфли сменить на элегантные босоножки.

Рекомендации по выбору

Черное платье представлено в различных вариациях, поэтому перед покупкой стоит померить как можно больше вариантов. Часто бывает так, что фасон, который казался, на первый взгляд, неподходящим в черном цвете смотрится на фигуре прекрасно.

В новом платье обязательно должно быть комфортно. Поэтому необходимо брать свой размер, как бы не хотелось влезть в XS. Кроме того, важно обращать внимание на длину. Короткое и облегающей подойдет обладательницам длинных и изящных ног, а вот короткое свободного кроя в стиле ампир — практически всем. Девушкам с пышными формами хорошо в длинных платьях. Однако модели макси в тандеме со стройной фигурой — также отличное сочетание.

Еще один критерий выбора — это материал. В новом сезоне дизайнеры сделали ставку на матовые черные платья. Поэтому в почете такие благородные ткани, как шифон и шерсть. На них отлично смотрится декор из кружева, цветочные узоры контрастные по цвету, а также сложный орнамент.

Просмотров: 481