скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Что такое потребительский кредит

26 сентября 2022, 22:47

Потребительский кредит, представляет собой кредит для покупки важных товаров и услуг для себя или своей семьи или для решения ситуаций, в которых необходимо иметь ликвидные деньги».

Банковский кредит, должен быть предназначен для удовлетворения личных потребностей, связанных с личной и семейной жизнью, а не для бизнеса или, в любом случае, для профессиональной сферы.

Лучшие банки:
● Газпромбанк.
● Московский Кредитный Банк
● Банк Синара (СКБ-банк)
● ВТБ.

С другой стороны, ссуды на меньшие суммы, не связанные с уплатой процентов или других расходов, ссуды, необходимые для покупки земли или имущества, ссуды не считаются кредитом для потребителей. превышает пять лет и гарантируется ипотекой недвижимости и овердрафтами, то есть использованием сумм, превышающих остаток на текущем счете или кредитную линию, полученную на текущем счете.

Потребительские кредиты и кредиты специального назначения подпадают, среди прочего, под категорию потребительского кредита. Первые работают следующим образом: кредитор передает сумму должнику одним решением, а должник затем возвращает ее в рассрочку. Чтобы защитить себя от риска неплатежеспособности, кредитор может попросить потребителя представить личные гарантии, такие как поручительство - с третьим лицом, которое обязуется позаботиться о рассрочке в случае, если должник испытывает трудности с погашением - или предусмотреть страховой полис, причем одно не исключает другого.

Завершенный кредит вместо этого является формой финансирования, которая подписывается на покупку определенного товара или услуги с выплатой в рассрочку. Потребитель договаривается непосредственно с продавцом, например с продавцом автомобилей, которому немедленно и в полном объеме выплачивается кредитор, которому должник затем выплачивает платежи в счет погашения.

Подводя итог
В случаях, когда кредит используется для покупки товара или услуги, можно обратиться непосредственно в точку продажи, которая обрабатывает все документы, связанные с подготовкой кредитного договора, связанного с продажей. В качестве альтернативы потребительский кредит можно запросить в уполномоченных банках и финансовых компаниях, которые, в свою очередь, могут использовать кредитных агентов и брокеров. Любой, кто может продемонстрировать, что он в состоянии оплатить рассрочку в установленные сроки, может подать заявку на получение кредита с помощью потребительского кредита: это так называемая «кредитоспособность», тщательно оцениваемая кредитором перед выдачей любого кредита.

Просмотров: 14056