скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Что такое тепловые завесы?

25 декабря 2019, 12:14

Если в помещении постоянно открываются и закрываются двери, то обогревать такое пространство сложно. Получается, что отопительные приборы работают постоянно, а теплее не становится, все уходит через открытые двери и окна. В таких помещениях самым оптимальным вариантом будет установить тепловые завесы Тепломаш. Такие устройства создают плоский поток теплого воздуха. За счет этого и не допускается выход тепла из помещения, вход холодного воздуха.

Где устанавливают тепловые завесы?
Поток может создаваться завесой как сверху вниз, так и сбоку. В зависимости от места установки разделяют следующие типы завес:
 Над проемом устанавливают завесы горизонтального типа. Она будто закрывает дверной проем. Поток воздуха в данном случае направлен сверху вниз. Это наиболее популярный тип устройства как минимум из-за простоты установки.
 К полу крепят вертикальные завесы, а располагается само устройство сбоку. Такие системы более сложные в установке и сами устройства изготавливаются сложнее, поэтому их используют реже и только там, где невозможно монтировать горизонтальный тип. Это возникает обычно в тех случаях, когда нет места над дверью. Так же для узких дверей такая система может быть удобнее.
 Самый редкий тип тепловых завес – встраиваемый. Они скрыты под потолком, а поток воздуха проходит через решетку.

На что обратить внимание при выборе завесы?
Приобрести один из видов можно тут. Но перед тем как отправится за покупками нужно внимательно изучить некоторые параметры.
 Размер. Длина должна полностью перекрывать ширину дверного проема. Если будет хоть небольшая щель, то работа будет неэффективна. Для очень больших проемов обычно приобретают несколько устройств, которые монтирую вплотную друг к другу.
 Производительность. Главная задача тепловой завесы – не дать холодному воздуху проникнуть в помещение. Ошибочно некоторые думают, что это обогревательное устройство. Мощность и объем воздушного потока главные характеристики при выборе.
 Шум. На этот параметр можно не сильно обращать внимание, если завеса выбирается для супермаркетов, мастерских и т.п. Но для домашнего использования это важный показатель.
 Защита. Лучше иметь такую функцию, как автоматическое выключение при перегреве.

Просмотров: 695