скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Диагностировать туннельный синдром запястья

20 февраля 2019, 13:55

Данная проблема диагностируется довольно часто и нуждается в лечении. Какие признаки указывают на то, что у вас туннельный синдром запястья? Обычно это боль в запястье, ослабление, неадекватные ощущения и онемение в этой области. Что делать, рассмотрим в данной статье.

Для начала назначают такую процедуру, как электронейромиография. С ее помощью находят сочетание некоторых клинических признаков, которые характерны именно для этого синдрома, заодно исключить другие неврологические проявления. Оценив с помощью процедуры степень поражения, гораздо проще выбрать тактику лечения и осуществить прогноз болезни. При данном синдроме необходимо постараться исключить занятия, требующие постоянного напряжения сустава, например – езда на велосипеде. Что наиболее действенно в лечении:

 Аэробные упражнения и контроль за массой тела.
 Временное облегчение принесет использование физиотерапии.
 При начинающемся туннельном синдроме может помочь накладывание шины на время сна.
 Инъекция глюкокортикоидов показана, когда не работают консервативные методы.
 Оперативное вмешательство назначается тогда, когда заболевание перешло в более тяжелую стадию или не реагирует на консервативные способы лечения.

Сочетание различных факторов риска может привести к появлению туннельного синдрома запястья, однако конкретные причины его появления не выявлены до сих пор. Заболевание не приводит к летальному исходу, но приносит достаточно неприятные ощущения. Кроме того, оно может стать причиной необратимых изменений кисти руки, если не обратиться за помощью вовремя. Определенная симптоматика, характерная для этого заболевания, позволяет диагностировать заболевание еще до применения процедур. Если вы ощущаете боль, измененную чувствительность и онемение на внутренней части ладони, в зоне от большого пальца до безымянного, обратитесь к врачу. Осмотр грамотного специалиста выявит проблему и определит степень тяжести. Запишитесь на прием в handclinic.pro по телефонам, предоставленным на сайте, чтобы знать все о здоровье своих рук.

Просмотров: 577
Наша реклама
Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
Мобильное приложение "Зенит"

  мобильное приложение зенит