скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Динамо Киев и Шахтер Донецк – заклятые друзья

20 сентября 2017, 15:40

Футбол – это тот самый вид спорта, который в Украине является наиболее популярным. Он имеет огромную фанатскую базу, которая формировалась на протяжении долгого периода. Однако есть те, кто только начинают интересоваться футболом. Первое, что надо знать новоиспеченному фанату, - это два легендарных клуба Украины: Динамо Киев и Шахтер Донецк. Эти футбольные клубы являются наиболее успешными седи всех остальных профессиональных клубов Украины.

Что это за команды?

Динамо Киев – это одна из немногих украинских команд, которая прогремела в Европе. Данный футбольный клуб принимает активное участие в самых престижных чемпионатах не только Украины. Более того, это самый титулованный украинский клуб. Его история начинается еще в далеком 1927 году, когда был официально зарегистрирован устав спортивного сообщества «Динамо». Время шло, и происходило множество изменений. То, как сейчас выглядит этот ФК – это заслуга множества профессионалов, который всецело посвятили себя его развитию

Шахтер Донецк – это еще один профессиональный футбольный клуб. Родом он, как можно догадаться, из Донецка. Он, как и Динамо Киев, выступает не только в Премьер-лиге. Стоит отметить то, что это первый в Украине футбольный клуб, который заполучил Кубок УЕФА. Наград у этого ФК почти так же много, как и у Динамо. К сожалению, из-за напряженной ситуации в стране эта команда пока не может проводить матчи на своем домашнем стадионе, а потому ему приходится играть то во Львове, то в Харькове.

Противостояние сильнейших

Дело в том, что эти две команды являются не просто самыми популярными и титулованными. Эти два клуба являются заклятыми врагами. Именно это соперничество разделило всю украинскую футбольную базу почти на два лагеря. Дошло до того, что фанаты этих команд устраивают между собой баталии, чтобы доказать, что их команда лучше. Бывало и такое, что такие стычки после очередного футбольного матча имели летальный исход.

Все началось из-за того, что эти команды чаще всех остальных встречаются в финале чемпионата Украины. Поэтому они и стали главными соперниками. Представители самих клубов относятся друг к другу с уважением и всячески осуждают неподобающее поведение их фанатов. Поэтому важно знать меру и вести себя культурно на футбольных матчах, несмотря на то, болеете вы за Динамо Киев или же за Шахтер Донецк.

Если вас интересуют новости футбольного мира или УПЛ, то переходите по ссылке.

Просмотров: 831