скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Элитная недвижимость: что в моде?

30 мая 2020, 12:30

Рынок элитной недвижимости в Украине стремительно развивается. Сейчас на нем представлены такие варианты недвижимости, которые раньше были только на Западе и в Европе. Что же в моде? Квартиру какого типа стоит купить? Об этом мы подробно расскажем в нашем материале.

Клубный дом
Дом клубного типа — это недвижимость элитного класса. В нем предусмотрено небольшое количество квартир, развитая инфраструктура и максимально высокий уровень комфорта. Его примером является клубный дом Signature в Киеве.

Особенность клубного дома заключается в том, что жить в нем могут люди одного социального статуса. Таким образом формируется закрытая община соседей, где царит благоприятная среда. Какие-либо конфликты между жильцами сведены к минимуму.

Купить квартиру в клубном доме непросто. Потенциальный покупатель должен пройти собеседование с застройщиком и подтвердить свой высокий материальный уровень. Если он отвечает всем требованиям, то получает разрешение на покупку недвижимости. Но всегда есть вероятность отказа. Веская причина, например, испорченная ситуация, наличие судимости, отличная сфера деятельности от основной массы жильцов.

«Умные» апартаменты
Современные обеспеченные люди стремятся к комфорту во всем, даже в мелочах. Специально для них застройщики предлагают новостройки на Печерске и в других престижных районах столицы, квартиры в которых оборудованы системой «умный дом».

Возможности «умных» апартаментов практически неограниченные. Они подразумевают под собой взаимосвязь и контроль всех приборов и коммуникаций, в том числе отопление, освещение, водоснабжение, вентилирование, видеонаблюдение. Кроме того, данная система может самостоятельно распознавать конкретные ситуации и реагировать на них по заранее установленному алгоритму.

Стоит отметить, что функционал системы будет отличаться, в зависимости от типа жилья. В новостройках наиболее востребованными являются такие функции, как климат-контроль, регулировка освещения, удаленное закрытие дверей, домашний кинотеатр, управление шторами, жалюзи, окнами.

Видовые апартаменты
Красивый вид из окон — для многих это важный критерий при выборе квартиры. Для людей, которые хотят любоваться видом на город или на зеленую зону, есть видовые апартаменты. Вид из окна в них — это часть интерьера. В таких апартаментах установлены французские окна, от пола до потолка.

Видовые квартиры расположены в престижных районах города. Поэтому к роскошной панораме прилагается развитая инфраструктура и удобная транспортная развязка. Правда, за все эти удобства придется выложить кругленькую сумму, но оно того стоит.

Просмотров: 221