скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Хитрости и уловки в пейнтболе. Советы экспертов

23 августа 2017, 15:49

Для хорошей игры в пейнтбол очень важна качественная площадка, оружие и обмундирование. Знание правил также поможет избежать неприятных ситуаций, и играть в разрешенных рамках. Но все же для того, чтобы стать успешным игроком, важно набраться опыта, изучить все хитрости игры.

Особенности игры на площадке

Свои особенности и сложности есть у каждой игры, и пейнтбол не стал исключением. Важно понимать, как действовать в той либо иной ситуации, и тогда играть будет проще.

Внимательность

Несмотря на большое количество сложностей в процессе игры, важно начать подготовку еще до выхода на площадку. И первое – внимательно осмотреть костюм на предмет наличия на нем краски. Если вы их не увидите, то можете быть удалены из игры при условии, то попадание заметит кто-то другой, когда вы будете на площадке.

Также внимательно смотрите, нет ли краски на любом из укрытий, где вы будете прятаться. Не отбрасывайте в сторону шары, которые увидите на площадке, поскольку о них тоже можно испачкаться. Если такая ситуация произошла, сразу прислонитесь к опоре и зовите судью, чтобы объяснить проблему. Когда случайно наступили коленом на шар, не меняйте позицию и также зовите судью.

Боезапасы

Старайтесь брать на поле тубу, полностью заполненную шарами. Прежде всего, вы не будете беспокоиться о наличии боеприпасов, которые могут понадобиться и вам, и товарищам по команде. Но также важно, что не полностью заполненная туба будет громыхать, выдавая ваше положение, а шары могут разбиться, испачкав остальные.

Также важно до выхода на поле проверить баллон с воздухом и убедиться, что нет протечки. Еще не помешает запасная заглушка, которая может пригодиться вам либо товарищу по команде.

Общение

Необходимо наладить связь с игроками, ведь при слаженной работе вероятность победы возрастает в разы. И не очень просто научиться вовремя доносить информацию всей команде, потому нужно постараться.

Стоит продумать, как будут звучать фразы в той или иной ситуации. Еще не забывайте, что говорить нужно громко, чтобы предупреждение услышали все в группе. Если поле большое, придумайте знаки, которые вы будете подавать друг другу.

Уловки в пейнтболе

Противник также вооружен и его задача – выбить вас из игры первым. Поэтому, чтобы его поразить, важно использовать все возможности, даже небольшие хитрости. О чем идет речь? О том, чтобы игрок команды противника потерял бдительность, и тогда его легче будет застать врасплох. Как это сделать? Расскажем о некоторых вариантах, которые используют опытные игроки topgun.ru.

Шомпол и оружие

Если вы, сидя в укрытии, будете махать шомполом в воздухе, как будто чистите оружие, противник может подумать, что вы не сможете выстрелить, и потеряет бдительность. Так легче поразить его, и вывести из игры.

Также можно симулировать отсутствие шаров в маркере, и тогда противник также потеряет бдительность. Как это сделать? Перевернуть маркер вверх тормашками, и выстрелы будут холостыми. Конечно, сделать это нужно так, чтобы не было видно ваших манипуляций.

Как только игрок другой команды подберется ближе к вам, сможете выстрелить в него.

Обманные крики

Противник может поверить вам, если услышит, как вы общаетесь с товарищами по команде, сообщая им об отсутствии шаров либо воздуха. Когда он будет уверен, что вы – легкая мишень, подойдет ближе, и уже будет поздно отходить при выстреле.

Еще одна уловка – для неопытных игроков, и важно самому не попадаться на нее. Когда шары падают рядом с противником, можно закричать чтобы он уходил с поля или громко просить судью проверить точность попадания. Некоторые новички ведутся на такие крики, и покидают площадку, игроков команды противника становится меньше.

Также не забывайте о том, что необходимо пристреливаться. Цельтесь в то место, где голова противника появляется наиболее часто, и как только там появится его силуэт, стреляйте. В случае, когда уже есть прицел, поразить цель гораздо проще.

Постоянно обучаясь игре, вникая в ее смысл и придумывая новые хитрости, сможете побеждать и праздновать победу с товарищами по команде.

Просмотров: 1805