скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Идеи освещения прихожей осветите свой коридор правильно

18 сентября 2020, 20:06

Любой вестибюль заслуживает того, чтобы быть красивым и функциональным пространством. Даже маленький коридор можно украсить, используя правильное освещение, задавая тем самым тон всему интерьеру.

Как правило, коридоры ограничиваются узким пространством. В этом случае слоистые световые эффекты добавят драматизма в пространство и помогут привлечь дополнительное внимание.

1. Гламурная люстра
Большие потолочные люстры ярких цветов превратят любой коридор в отдельное привлекательное пространство. Этот вариант освещения будет идеально сочетаться с высокими потолками.

2. Настенные светильники
При выборе типа освещения обязательно учитывайте имеющееся пространство. Настенные светильники будут превосходно смотреться только в прихожих с большой площадью. Они выгодно подчеркнут оригинальные детали на узорчатых обоях, а также привлекут внимание к причудливым сувенирам и предметам искусства, которыми украшен вестибюль.

3. Настольные светильники
Несколько настольных светильников на комоде или шкафчике добавят мягкое свечение и создадут ощущение уюта. В этом случае для сохранения эстетики необходимо соблюдать строгую симметрию.

4. Яркий вход
Для освещения входа используйте яркий и выдающийся дизайн, который сразу привлекает внимание. Именно у входа обычно происходит поиск ключей и прихорашивание у зеркала, поэтому важно правильно осветить это полезное пространство.

5. Подвесные светильники
В узких прохожих и коридорах лучше использовать подвесные светильники. Не стоит выбирать светильники со слишком широкой проекцией, поскольку это сделает пространство еще меньше. Убедитесь, что настенные светильники установлены достаточно высоко, чтобы не задевать их при ходьбе.

6. Большой источник света
Успешное освещение будет напрямую зависеть от пропорций и масштаба прихожей. Для больших по площади коридоров выбирайте крупномасштабные осветительные приборы или целую группу небольших светильников, чтобы создать эффектное впечатление. Воспользуйтесь преимуществами высоких потолков и поэкспериментируйте с осветительными конструкциями.

7. Микс из светильников
Объединив несколько различных источников света, можно добавить в пространство изюминку и индивидуальность. Подвесной светильник даст практичный, концентрированный свет, в то время как лампы, расположенные на комоде, будут отбрасывать мягкие лучи света, привнося в вестибюль тепло и уют. Если потолок низкий, рассмотрите вариант с настенными светильниками, которые также идеально подойдут для освещения лестничных площадок.

Источник: my-light.ru

Просмотров: 205