скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Изучение английской грамматики по фильмам и песням

27 июля 2018, 22:17

Кроме стандартных форм изучения английского языка – по сайтам и с помощью репетитора, существует один занимательный способ. Это – языковое совершенствование с помощью фильмов и сериалов. В пользу того, что такая форма заслуживает уважения, говорят несколько красноречивых фактов.

Рассмотрим их подробнее.

Преимущества изучения английского с помощью фильмов

Многие, кто уже пользовался данной системой, успели по достоинству оценить ее эффективность, так как:

  • Изучая, человек знакомится именно с жизненным английским, который имеет некоторые отличия от того, что преподается в учебниках.
  • Усвоение данных происходит в контексте, при этом запоминание слов идет не списком. При просмотре, человек не просто запоминает само слово, но также слышит, как оно звучит в речевом обороте.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского по фильмам, песням и мультфильмам здесь: http://www.bistroenglish.com/

  • Озвучивание слов сопровождается мимикой, жестами и эмоциями, что добавляет живости и способствует лучшему запоминанию произношения.

Как изучать английскую грамматику по фильмам и песням?

Методика предельна проста:

  • Выбирать следует тот фильм, который нравится, иначе степень концентрации будет снижена, и не получится сосредоточиться на сюжете. В помощь – специализированные сайты с обучающими материалами.
  • Отдавать предпочтение лучше фильмам на английском, которые соответствуют уровню знания обучающегося. Отличный вариант для новичков – мультипликационные ролики. Речь в них не имеет сложных оборотов, очень дружелюбна и легка для восприятия. С нарастанием навыков, можно выбрать более сложную картину.

Урок разговорного английского по легендарному сериалу ДРУЗЬЯ: http://www.bistroenglish.com/uchim-razgovornyj-anglijskij-po-legendarnomu-serialu-druzya/

  • Удачное решение – выбор фильма с субтитрами. Увидев незнакомое слово, и запомнив его визуально, можно будет посмотреть значение в словаре.
  • Повторение коротких фраз при просмотре – употребление сленговых оборотов, часто встречающихся в подобных фильмах, пойдет исключительно на пользу. И повторяя данные выражения, запоминаешь их гораздо быстрее.
  • В случае если слово или фраза были не поняты или пропущены – не переживайте! Все можно быстро наверстать повторным просмотром, постановкой на паузу или с помощью субтитров.
  • То же самое, можно сказать о пользе музыкальных клипов. Многократное прослушивание понравившейся песни подарит эффективное запоминание фраз и оборотов.

Преимущества метода изучения по фильмам и сериалам

Как уже, наверняка понятно, используя кино, можно преодолевать языковой барьер быстро и с воодушевлением, при этом:

  • вы учите именно настоящий, «живой» разговорный язык, а не следуете книжным истинам, порой весьма уступающим реальному положению дел;

Онлайн Курсы и ВидеоУроки: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-onlajn/

  • не только слышите фразы, но и наглядно оцениваете реакцию при произношении;
  • оттачиваете навыки запоминания языка на слух;
  • значительно улучшаете акцент.

В виду этого, можно быть уверенным, что изучение языка с помощью просмотра фильмов и прослушивания музыки – действенный вспомогательный метод, позволяющий значительно пополнить языковой багаж знаний!

Видео:

Просмотров: 728