скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Как купить одежду для тенниса?

21 сентября 2016, 14:29

2016_09_21_ttw_0001В последнее время увлечение теннисом приобретает глобальные масштабы. Во многих городах открываются закрытые и открытые корты, а количество людей, которые их посещают, растет в геометрической прогрессии.

Наверняка вы замечали, что профессиональные спортсмены на корте выглядят безупречно. И во многом благодаря красивой форме. Но чтобы выглядеть красиво на тренировках, не обязательно быть звездой. Сегодня мы поговорим о том, как купить одежду для тенниса.

Основные требования:

  • Размер. Тесная спортивная одежда будет вызывать дискомфорт. Поэтому каждый элемент экипировки должен подходить по размеру. Подобрав одежду не своего размера, вы рискуете испытывать постоянные неудобства во время игры в теннис.
  • Ткань. Отдавайте предпочтение специальным синтетическим тканям, которые отводят влагу, дают коже дышать, а также быстро сохнут. Современный рынок позволяет купить одежду для тенниса, изготовленную из качественных, экологичных материалов. Выбирайте износостойкие и практичные материалы, которые сохранят свой вид и привлекательность даже после многократных циклов стирки.
  • Воздухопроницаемость. Если ткань не будет дышать, то игрок попросту «упарится» в своей экипировке. Игра в теннис предполагает активные движения, поэтому смиритесь с тем фактом, что вы будете потеть. И ваше тело обязательно должно дышать, особенно при усиленных физических нагрузках.

Как выглядит базовый комплект?

На самом деле количество элементов в комплекте зависит лишь от личных предпочтений и финансовых возможностей покупателя. Современный рынок предлагает всеобъемлющий выбор не только одежды, но и высококачественных аксессуаров. Но поскольку сегодня мы говорим именно об одежде для занятий теннисом, давайте разберемся, как выглядит базовый набор предметов гардероба.

Для женщин это обязательно платье и майка, или специальное теннисное платье. В продаже также имеются теннисные капри, но если понаблюдать за мировыми звездами, и простыми поклонниками данного вида спорта, то такой элемент одежды не пользуется особой популярностью. Многие считают капри неподходящей одеждой для тенниса, поскольку швы и узкий покрой изделия могут вызвать дискомфорт, натирая кожу во время активных движений. Также спортсменки отдают предпочтение платьям и кокетливым юбкам еще и потому, что это, пожалуй, редкая возможность выглядеть сексуально во время занятий спортом.

Мужчины обычно выбирают шорты, избегая теннисных брюк. Причины все те же – дискомфорт и скованность движений. Брюки широкого покроя могут мешать движениям. Поэтому шорты и майка или футболка станут отличным выбором.

Обязательный атрибут – качественные носки. Лучше, если они будут компрессионными. И также можно купить себе напульсники и повязку на лоб. Материал для данных предметов должен быть мягким, приятным, качественным. Важно, чтобы ткань быстро впитывала влагу.

 

Просмотров: 1919