скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Как выбрать боксерские перчатки

31 августа 2018, 13:44

Для того чтобы тренироваться в боксе и добиться значительных результатов, необходимо грамотно подойти к выбору боксерских перчаток. Экипировка здесь очень важна. Перчатки для бокса успешно используют и во время тренировочного процесса, и для бойцов ММА, а также тайских бойцов. То же касается кикбоксеров и спортсменов других ударных единоборств. Интернет-магазин Sportvictory предлагает качественную экипировку для бокса в широком ассортименте. Вы сможете зайти на сайт в удобное для вас время и ознакомиться со всеми предложениями. Здесь все удобно размещено в соответствующем разделе, поэтому вы без труда найдете все, что вас интересует. Соотношение высокого качества и демократичных цен никого не оставит равнодушными.

Весьма непросто сделать правильный выбор, ведь абсолютно все производители боксерской экипировки утверждают, что их товар - лучший. Если вы будете уметь разбираться в нюансах, то выбрать боксерские перчатки для вас не составит труда.

Для начала важно понять, что все боксерские перчатки делятся в зависимости от их предназначения на три большие группы.

Боевые перчатки предназначены для того, чтобы участвовать в профессиональных или любительских соревнованиях. В профессиональном боксе перчатки должны фиксироваться с использованием шнуровки. Что касается любительских моделей, то здесь может быть использовано и крепление на липучках.

Благодаря тому, что угол изгиба большого пальца здесь соответствует анатомии кулака, становится возможным наносить удары максимально сильно, избегая травмирования.

Тренировочные перчатки для боксы фиксируются на кисти. Для этого здесь есть специальные липучки или резинка. Их используют во время тренировок различных видов единоборств. Для начинающих спортсменов стоит обратить внимание именно на такие перчатки. Они незаменимы для тренировок.

Снарядные боксерские перчатки используют в работе на снарядах. Лапы и груши, а также мешки и макивары - именно здесь применяют подобные перчатки. Они легки по весу и тоньше по сравнению с тренировочными. Подобные модели повторяют анатомию кулака.

Просмотров: 563