скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Как выбрать идеальное седло для велосипеда

27 июня 2019, 13:05

В настоящее время поклонников у велосипедной езды масса. Те, кто проводит много времени в седле, стремятся к максимизации личного комфорта. Прежде всего, стоит задуматься о покупке идеального сиденья, которое в полной мере будет отвечать индивидуальной потребности. Седло для велосипеда по низкой цене можно приобрести в интернет-магазине по ссылке https://extremstyle.ua/ru/catalog/sedla.

Важно понимать, что комфорт приходит не сразу. Нельзя просто купить седло и начать получать удовольствие от процесса езды. К любому элементу нужно «притереться». Делайте окончательный вывод только после того, как проедите в компании с новым седлом более ста километров. Важно также правильно определить проблему. Иногда нужно просто «вкататься». Если дискомфорт и неприятные ощущения не проходят со временем, то всё же стоит задуматься о покупке нового седла. Сменить можно также одежду. Иногда именно она выступает источником постоянных натёртостей на коже.

Сиденья на велосипед могут быть туристическими и спортивными. Один из ключевых параметров – это ширина седла. В этом случае присутствует чёткий фактор индивидуальности. Важно, чтобы обе тазовые кости сидели на сидушке. Измерьте расстояние между седалищными костями и отталкивайтесь от этого параметра.

Сиденье может быть жёстким или мягким. Последний вариант не подходит для длительных прогулок на велосипеде. Мягкое сиденье часто провоцирует сдавливание тканей и способствует замедлению кровоснабжения. Если речь идёт о езде на большие расстояния, в приоритете жёсткая посадка в тандеме тонким памперсом. Последний будет отвечать за отведение потовых выделений.

Площадка для сиденья должна быть оптимально вытянута, поскольку в процессе езды велосипедист постоянно смещается вперёд. Носик сиденья должен быть узким, а крылья не сильно выступать. Только в таком случае удастся избежать эффекта натёртости бёдер.

Сегодня на рынке присутствуют седла с отверстиями. Они исключают любое давление на простату, и выглядят очень стильно. Однако в этом случае важно, чтобы расчётные параметры седла совпадали с реальным положением костей. Кроме того, не стоит забывать, что во время езды статичностью и не «пахнет». При этом дополнительная вентиляция будет гарантирована.

Просмотров: 256