скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Как выбрать мебель на кухню: практические советы

18 октября 2019, 11:08

Важнейший этап ремонта кухни — это покупка мебели. Мы дадим вам некоторые советы, которые помогут сделать правильный выбор.

Совет 1. Обратите внимание на стол из стекла
Если ваша кухня выполнена в современном стиле, будь то хай-тек или модерн, то мебель должна соответствовать ему. Тоже дерево будет смотреться неуместно, а вот стекло отлично впишется. Поэтому купите стеклянный стол на кухню глянцевый или матовый. Многие думают, что он хрупкий. Однако это не так, ведь для его изготовления используется закаленное стекло. Оно очень прочное и способно выдерживать точечные ударные нагрузки до 30 килограммов. Это означает, что если на него упадет тяжелая посуда, то он не разобьется.

Совет 2. Изучите производителей
На современном рынке множество компаний, которые предлагают мебель для кухни. Если вы в приоритет ставите качество, то обратите внимание на немецких производителей. Они очень щепетильны при производстве мебели, поэтому брак отсутствует полностью. Если для вас важна функциональность, то обратите внимание на гарнитуры от скандинавских компаний. Они очень практичны в эксплуатации. Если вы хотите купить дизайнерскую мебель, тогда вам следует изучить ассортимент итальянских производителей. Мебель от них отличается изысканностью и стильным внешним видом. Нередко при ее изготовлении применяется ручной труд.

Совет 3. Не бойтесь экономить
Не всегда бюджет, заложенный на ремонт, позволяет купить самую дорогую мебель. Но это совершено на значит, что мебель из бюджетного сегмента обладает плохими эксплуатационными характеристиками и быстро станет непригодной. Например, на пластиковые стулья цена стартует от 800 гривен. При этом они имеют целый ряд неоспоримых преимуществ:
● маленький вес, что позволяет переставлять их с места на место без особых усилий;
● широкий выбор дизайна, поэтому подобрать модель, которая гармонично впишется в интерьер не составит труда;
● простота в уходе, достаточно протирать поверхность влажной губкой из микрофибры, чтобы она оставалась чистой;
● долгий срок службы, поскольку материал не боится воздействия влаги, перепадов температурного режима, грибка.

Так что мебель из пластика является хорошей альтернативой более дорогостоящим вариантам из дерева, стекла или металла!

Совет 4. Учитывайте условия эксплуатации
Кухня — это агрессивная среда для мебели. Здесь и влага, и загрязнения, и перепады температур. Не каждый стол и стул справится с такой нагрузкой. Например, для мебели из натурального массива дерева очень важно создать условия, при которых влажность будет не более 65%, а температура — не более 35 градусов по Цельсию. В противном случае она быстро придет в негодность.

Просмотров: 858