скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Как выбрать теннисный стол на дачу

21 мая 2020, 19:59

Чтобы купить теннисный стол для дачи и выиграть в цене, важно учитывать свой уровень подготовки и условия в которых будет эксплуатироваться оборудование. Это поможет выбрать доступную модель и не переплачивать за неиспользуемый потенциал.

Правила выбора теннисного стола
Перед покупкой оцените понравившиеся модели по следующим критериям:

Размещение – могут устанавливаться на открытом воздухе, под навесом или в помещении. От этого зависит выбор материала столешницы. Если вам нужно всепогодное оборудование, игровая поверхность должна быть изготовлена из меламина, стеклопластика или пластика. Эти материалы устойчивы к перепадам температур, воздействию влаги и ультрафиолета. Пластик имеет низкие показатели прочности, поэтому самый дешевый.

Меламиновые модели отличаются высокой ценой, которая окупается длительным сроком эксплуатации. Изготавливают столешницы также из стали или алюминия, такие модели обычно делают монолитными. Теннисные столы могут комплектоваться сетками из нейлона, которые также являются всепогодными. Столы для размещения в помещениях изготавливают из ДСП или МДФ. Они значительно дешевле меламиновых или стеклопластиковых и обеспечивают хороший отскок мяча.

Вид – столы для настольного тенниса делятся на три группы:

Любительские – толщина игровой поверхности составляет 16-19 мм. Рекомендуются для детей и начинающих любителей. Отскок мяча составляет 15-17 см, общий вес изделия не превышает 70 кг.;
Тренировочные – толщина игровой поверхности 19-22 мм. Обычно используются на некоммерческих турнирах. Отскок мяча от поверхности равен 18-24 см. Вес до 100 кг.
Профессиональные – толщина столешницы 22-30 мм. Имеют матовую поверхность, предотвращающую появление бликов. Соответствуют международным стандартам, принятым в настольном теннисе. По периметру оснащены алюминиевым профилем, что положительным образом влияет на отскок мяча. Он равен 23-30 см. Вес профессионального стола для настольного тенниса может достигать 200 кг.

Конструкция – теннисные столы делятся на три вида:
Монолитные – после установки остаются на улице на весь срок службы;
Разборные – благодаря удобной конструкции, они подойдут для использования на даче, под открытым воздухом.
Складные – чаще используются в помещениях. Подняв вертикально одну из половин, можно тренироваться в одиночку.

Обратите внимание, что не все теннисные столы комплектуются сеткой. Особенно это касается профессиональных моделей. Кроме нее можно приобрести дополнительно держатели для ракеток и шариков, а также чехлы.

Качество поверхности – столешница должна быть ровной и устанавливаться строго горизонтально. Если позволяет бюджет, отдавайте предпочтение матовым покрытиям, без глянца.
Сетки – изготавливаются из синтетических материалов, хлопка и металла. Нейлоновые универсальны, они подходят для использования на улице, на любительских или профессиональных столах. Хлопковые также используются профессионалами. Металлические сетчатые перегородки обычно устанавливаются на антивандальных теннисных столах.

Просмотров: 332