скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Как выбрать термокружку

7 октября 2019, 12:08

В настоящее время термокружки пользуются особенной популярностью. Основная задача – это сохранение температурного режима, благодаря чему горячие напитки будут оставаться такими же даже в зимние месяцы. Летом налитый напиток не станут горячими.

Какими бывают термокружки
Для создания термокружек используются такие высококачественные материалы, как керамика, специальный пластик, нержавеющая сталь. Самый лучший материал, который способен сохранять оптимальную температуру жидкости, - это нержавеющая сталь. Однако в настоящее время часто покупают кружки из других материалов. Например, можно выбрать кружку на основе пластика со стальной внутренней частью.

Конструкция может предполагать наличие обычной или съемной ручки. В некоторых случаях ручка отсутствует. Также предполагается наличие специальной крышки завинчивающегося типа или вставляющейся. Именно здесь можно выбирать разнообразные термокружки, которые отличаются высококачественным и тщательно продуманным исполнением.

Основные характеристики термокружек
Современные термокружки отличаются следующими параметрами:
1. Объем. Стандартный объем составляет 200-700 миллилитров. В некоторых случаях модели обладают объемом до одного литра. Для одного человека будет достаточно кружки среднего объема, чтобы она не была слишком крупной и объемной. Большие модели подходят для нескольких людей, поэтому их часто берут с собой в походы.

2. Тип корпуса. Дешевле всего стоят пластиковые термокружки, но материал является хрупким и не может прослужить длительное время. К тому же пить из пластиковой посуды вредно. Керамические кружки чаще всего используются в домашних условиях, но при этом жидкость остывает быстрее, чем в стальных. Нужно отметить, что керамические изделия являются хрупкими, поэтому их нежелательно брать с собой в поход. Самыми лучшими являются стальные термокружки, причем они могут обладать двойными стенками с вакуумом.

3. Тип колбы. Она может быть стеклянной или металлической. Стеклянные колбы являются более гигиеничными в применении. Металлические колбы создаются по современным технологиям, поэтому они отличаются высоким качеством и могут прослужить длительное время.

Выбирая термокружку, рекомендуется внимательно изучить доступный каталог, чтобы впоследствии сделать правильный выбор в соответствии с имеющимися потребностями.

Просмотров: 202