скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Какой сейф выбрать для дома и офиса?

22 января 2020, 20:20

Производители предлагают большое разнообразие сейфов с разными характеристиками и условиями эксплуатации. Например, для офиса предназначены офисные (архивные и бухгалтерские) сейфы, в которых хранят документы, отчетность и др. Для домашнего пользования можно купить маленький сейф, который легко спрятать в шкафу или встроить в стену. В машинах часто используются компактные автомобильные сейфы, которые могут быть переносными и встраиваемыми.

Какой выбрать замок для сейфа?

В качестве запирающего механизма в сейфах может быть использовано два типа замков: ключевые и кодовые (механические и электронные). Самым простым и надежным считается ключевой замок, который бывает разных классов взломостойкости. Учитывая особенности конструкции, замки различают сувальдные и цилиндровые.

Сувальдные отличаются повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и силовому взлому, а цилиндровые к интеллектуальному взлому. Стоит отметить, что ключ придется все время носить с собой, что в некоторых случаях доставляет массу неудобств. Его также можно потерять, что уменьшает уровень защиты сохранности ценностей.

Поэтому рекомендуется использовать кодовые замки, которые подразделяются на электронные и механические. Механические кодовые замки могут быть с фиксированным или сменным кодом, в последнее время все чаще используется последний вариант. Код можно при необходимости поменять, а вероятность подбора комбинации минимальна.

Большой популярностью пользуются электронные кодовые замки, которые отличаются удобным и простым применением, надежностью, возможностью усложнять кодовую комбинацию и др. Покупая сейфы в Харькове, заказчик получает сертифицированное изделие с официальной гарантией качества, которое полностью соответствует требованиям безопасности.

Основные разновидности сейфов
● Учитывая целевое назначение сейфы подразделяются на несколько основных категорий, а именно:
● для офиса (бухгалтерские и архивные;
● для дома и гостиниц;
● автомобильные;
● банковские и депозитные;
● огне-, взломо- и огневзломостойкие;
● мебельные и встраиваемые;
● для огнестрельного и травматического оружия;
● элитные (эксклюзивного дизайна).

Выбирая сейф, рекомендуется обращать внимание не только на целевое назначение, но и такие технические характеристики, как габариты (высота, глубина, ширина), толщина стенок и двери, тип запирающего механизма, место и способ установки и др.

Например, огнестойкие модели предназначены для надежной защиты от огня и высоких температур, и имеют специальный огнеупорный бетон между стенками сейфа. От несанкционированного доступа и взломов применяются взломоустойчивые модели, которые имеют особую конструкцию и замки повышенной секретности.

Каждый владелец оружия должен хранить его в специальном несгораемом оружейном сейфе согласно законодательству. Для дома можно приобрести мебельный или встраиваемый сейф, в котором чаще всего хранят деньги, документы, украшения и др.

Просмотров: 758