скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Карты рассрочки с кэшбэк

29 февраля 2020, 01:09

Карта рассрочки – это банковский продукт, действие которого напоминает действие любой кредитной карты. Главная особенность – держатель карты может приобретать определенные товары и услуги с отсрочкой платежа, не платя при этом проценты. Перечень товаров, на которые распространяется действие карты, устанавливает банк-эмитент.

Аналогично и с льготным периодом: условиями установлен период, в течение которого субъект должен погасить задолженность. Если он не сможет этого сделать, то придется платить проценты и комиссии. И они могут быть выше, чем даже ставки по потребительским кредитам.

Карты рассрочки с кэшбэком – это более выгодным продукт. Особенность в том, что клиент при каждой покупке получает на бонусный счет часть потраченных средств. Величина кэшбэка зависит от категории приобретенного товара, места покупки и условий банка.

В чем выгода банка?
Вполне логичный вопрос возникает у потенциальных клиентов: зачем банку бесплатно выдавать карты, если они не получают от этого выгоды? Все просто:
● банк заключает с магазином партнерское соглашение. Поэтому при каждой совершенной покупке, которая оплачена картой, банк получает некое вознаграждение;
● если клиент не сможет вовремя погасить задолженность в тот период, который предусмотрен условиями банка, то он вынужден будет заплатить проценты. Это и будет выгодой учреждения.

В любом случае, эмитент карт рассрочки не будет в минусе. Это нужно понимать изначально. Но и для клиента это достаточно выгодно. Карту можно получить не упрощенных условиях – нужен минимальный комплект документов, необходимо соответствовать минимальному набору требований. Достаточно предъявить паспорт гражданина РФ.

По каждой карте изначально устанавливается лимит. Как правило, он не большой для новых клиентов. Покупка совершается только в рамках предоставленного лимита. По мере активного использования карты и при соблюдении сроков погашения, банк может увеличивать доступную сумму. В каждом банке действует свой максимальный лимит.

Что должен знать держатель карты?
Перед тем, как оформить карту рассрочки, нужно поинтересоваться о двух вопросах:

● сколько стоит выпуск и выдача карты;
● какой тарифный план по обслуживанию счета.

Есть банки, которые взымают плату за выдачу карты. Есть эмитенты, начисляющие ежемесячную или ежегодную плату за обслуживание. И, даже, если субъект не будет пользоваться услугой рассрочки, деньги за обслуживание придется заплатить.

Внимательно нужно следить за грейс периодом. Например, по условиям банка срок рассрочки указан как 12 месяцев. Но это максимально возможный период. По факту, на большинство товаров предоставляется рассрочка в 3-6 месяцев. Нужно внимательно смотреть на информацию перед покупкой. Если за 6 месяцев субъект не погасит задолженность, то с 7 по 12 месяц придется платить проценты.

Перед оформлением карты нужно изучить не только условия банков. Желательно определиться и с категорией товаров, на которые чаще всего будет оформляться рассрочка. Такой подход позволит выбрать наиболее выгодные предложения среди банков и их партнеров.

По поводу кэшбэка, важно понять: он начисляется на все виды покупок. Но вот его величина зависит от категории товара. Некоторые банки предлагают клиенту самостоятельно выбрать несколько категорий, по которым возможен повышенный кэшбэк. Минимальная величина бонусных начислений – 1%. Максимальная – 30-35%. Средний кэшбэк по рынку – 10%.

Таким образом, карты рассрочки с выгодным кэшбэком позволяют просто и быстро купить желаемый товар в рассрочку. Но нужно внимательно читать условия, придерживаясь установленных ограничений по сумме покупки, периоду рассрочки и обязательному ежемесячному платежу.

Просмотров: 233