скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Кинезиологические тейпы

22 января 2020, 20:38

Кинезио тейпы предназначены для восстановления поврежденных связок и суставов. Кинезиологическое тейпирование сегодня широко применяется в качестве терапевтического метода для лечения патологий костно-мышечной системы. Официальным дистрибьютором кинезио тейпов ARES в Украине является компания ARES UKRAINE, информация об этом содержится на официальном сайте.

Кинезио тейп изготавливается на основании ленты на акриловой гипоаллергенной клейкой основе. Благодаря особой структуре изделия пропускают воздух и пот. Высокая эластичность гарантирует свободу движений, и исключают возникновение чувства дискомфорта. При использовании тейпа можно принимать душ или плавать.

Кинезиотейп характеризуется обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Уже через короткое время после наложения уменьшаются болевые ощущения. Это связано с тем, что тейп способен взять на себя часть нагрузки.

Несмотря на то, что с помощью методики увеличивается биоэлектрическая активность и амплитуду движения мышц, это всего лишь, дополнительный метод лечения. Исключительно им нельзя устранить патологию можно только лишь достичь временного облегчения.

Метод тейпирования заключается в том, что эластичная лента наклеивается особым способом.  Для этого тейп предварительно режется на части. Для наклейки лента может, как растягиваться, так и не растягиваться. Но при этом мышца или сустав необходимо напрячь. Кожные покровы необходимо предварительно очистить и обезжирить. Это позволит тейпам удерживаться на коже более длительное время – до 5 дней. Но максимальный терапевтический эффект достигается в течение первых дней.

Несмотря на то, что лечение с помощью кинезио тейпа является полностью безопасным, определенные противопоказания имеются. Лучше не использовать методику людям в преклонном возрасте. Это предостережение основано со снижением эластичности кожи с возрастом. Также отказаться от тейпирования следует при чувствительной коже, а также в случае наличий ссадин и царапин. К противопоказаниям относятся дерматологические заболевания, а также такие патологии как сахарный диабет и онкологические болезни.

Просмотров: 189