скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Китайские спортсмены – фавориты олимпийского турнира по настольному теннису

13 мая 2021, 22:51

До Олимпийских Игр в Токио остается все меньше времени, а лучшие игроки в настольный теннис выходят на пик формы для выступлений в столице Японии. Олимпийский турнир по настольному теннису пройдет с 24-го июля по 6-е августа, квалификационные соревнования в самом разгаре, но уже сейчас, за более чем два месяца до старта соревнований, эксперты с легкостью могут назвать главных фаворитов в борьбе за медали в мужском одиночном разряде. И в тройке основных претендентов на награду наивысшего образца спортсмены из Китая.

Наивысшие шансы на успех отводят представителям Поднебесной и эксперты беттинг-сферы. Проанализировав котировки в различных конторах на победителя грядущего турнира по настольному теннису в Токио летом 2021-го года, можно прийти к выводу, что свои бонус коды для тенниса, предоставляемые букмекерами за различные достижения во время игры, надежнее всего использовать для пари на победу трех лидеров текущего мирового рейтинга. И все они представляют Китай. Речь о Фань Чженьдуне, вероятность победы которого на ОИ-2021 оценена 29%, Сюй Сине, которому аналитики отводят около 22% вероятности завоевания золота в Токио, и Ма Луне, который может завоевать олимпийское золото с вероятностью в 20%, по мнению экспертов.

Отметим, что все трое спортсменов из Китая – очень титулованные игроки с солидной историей успехов. Ма Лун – действующий олимпийский чемпион в одиночном и командном разрядах, а также олимпийский чемпион в командном разряде 2012-го года. Сюй Синь – также командный чемпион ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Ну, а Фань Чженьдун – не только лидер текущего мирового рейтинга, но и многократный победитель чемпионата мира и кубка мира, а также чемпион Юношеской Олимпиады 2014-го года.

Примечательно, что за золото Олимпиады в Токио в одиночном разряде смогут побороться лишь двое из упомянутой выше троицы китайских звезд настольного тенниса. По правилам, каждая страна может быть представлена на Играх в одиночном разряде лишь двумя игроками, поэтому борьба за право выступить в столице Японии между этими игроками будет не менее жаркой, чем собственно баталии за олимпийское золото. Можно сказать, что квалификация на Олимпиаду для настольных теннисистов из Поднебесной – наиболее сложное испытание среди всех стран, собирающихся сразиться за олимпийские награды.

Просмотров: 262