скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Коронки на зубы из диоксид циркония

28 августа 2019, 19:00

Циркониевые коронки - эстетичная альтернатива металлокерамике.

Сегодня диоксид циркония считается одним из лучших современных материалов, которые используются для зубного протезирования. Изделия создаются с помощью новейших компьютерных технологий из сверхпрочного материала, поэтому служат длительное время без потери эстетических качеств. Устанавливать циркониевые коронки можно на все группы зубов. Если читать профессиональные статью, то можно быстро понять все привлекательные особенности коронок из диоксида циркония. Как оказывается, единственным их недостатком является высокая цена.

Циркониевые коронки отличаются меньшим весом в сравнении с металлокерамикой. Они не вызывают аллергических реакций. При установке циркониевых коронок полностью сохраняется естественность зубного ряда. Для этого изделия покрываются специальным высокопрочным составом. Кроме того такие коронки можно тщательно подогнать под самую десну. Они не травмируют ткани, а значит, не вызывают воспаления и осложнений. Благодаря применению специального метода установки гарантируется надежное крепление и исключается в дальнейшем расшатывание. Специалисты утверждают, что срок службы составляет не менее 15 лет. Но при соблюдении элементарных норм гигиены он значительно увеличивается.

При установке циркониевых коронок предусматривается нескольких этапов. Вначале зуб проходит специальную обработку. После этого делаются слепки, на основании которых изготавливаются протезы. На подготовленных зубах устанавливаются временные протезы. Во время второго визита устанавливаются протезы из диоксида циркония. При необходимости проводится их корректировка и подбор цвета.

Классические циркониевые коронки являются двухслойными. Внутри устанавливается фрезерованный каркас из диоксида циркония, обеспечивающий прочность протезу. Внешним слоем является фарфор, который гарантирует повышенную эстетичность. Для протезирования жевательных зубов обычно используются коронки из цельного диоксида циркония. Такие протезы отличаются повышенной прочностью, но при этом отличаются ярко-молочным цветом и выделяются из зубного ряда.

Просмотров: 195