скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Кредитного калькулятора: рассчитать кредит в соответствии со своими финансовыми возможностями

7 марта 2023, 14:03

Использование кредитного калькулятора – возможность оценить выгодность кредита в зависимости от собственных финансовых возможностей.

Сегодня кредиты пользуются большим спросом. Они позволяют сделать дорогостоящие покупки и решить временные финансовые проблемы. Но, чтобы исключить проблемы, связанные с неспособностью погасить задолженность нужно обязательно перед заключением договора рассчитать кредит.

Для этого следует использовать кредитный калькулятор. Такие инструменты можно найти на независимых ресурсах, но также, в большинстве случаев, банки их размещают их на своих официальных сайтах. Это очень удобные программные продукты, которые позволяют оценить возможности и условия кредитования для конкретного продукта. Это позволит принять верное решение с учетом собственной финансовой состоятельности клиента.

Важным фактором, который необходимо учитывать при выборе программы кредитования является переплата по кредиту. Это сумма, которую нужно будет выплатить заемщику сверх величины займа. Ее размер зависит от процентной ставки по конкретной программе кредитования. Для планирования выполнения обязательных платежей необходимо определиться с видом процентов. Они могут быть:
● Дифференцированными. В этом случае размер выплат в первые месяцы выше, но с каждым месяцем сумма погашения долга уменьшается. Это связано с тем, что проценты начисляются на оставшуюся часть основного долга.
● Аннуитетными. В этом случае ежемесячные выплаты выполняются одинаковыми суммами. То есть предусмотренная договором сумма процентов разбивается на весь период действия договора.

Самостоятельно рассчитать кредит с целью его оценки в соответствии с собственными финансовыми возможностями довольно сложно и на это придется потратить много времени. Используя кредитный калькулятор, можно быстро выполнить все необходимые расчеты. Все, что нужно для этого, так это заполнить поля в предлагаемой форме. В них нужно внести параметры кредита, после чего нажать кнопку «Рассчитать».

Используя кредитный калькулятор, можно будет понять все нюансы кредитного договора. Важно, что в этом случае можно будет определиться с ежемесячной суммой погашения долга, а, следовательно, спланировать расходы заранее.

Просмотров: 1197