скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Кухонный вентилятор: характеристика основных видов

22 сентября 2020, 13:59

Кухня – это то место в доме, где большая концентрация неприятных запахов. Чтобы бороться с ними, необходимо купить бытовой вентилятор. Такая техника представлена несколькими основными видами, которые мы подробно рассмотрим в нашей статье.

Канальные
Бытовой канальный вентилятор монтируется в системе воздуховодов, отсюда и получил свое название. Исходя из конструкционных особенностей и формы, он бывает таких основных видов:
● для круглых каналов;
● для прямоугольных каналов;
● для квадратных каналов.
Однако их функциональные возможности ничем не отличаются.

Канальные вентиляторы характеризуются хорошей производительностью, не нуждаются в техническом обслуживании и имеют длительный эксплуатационный срок.

Настенные
Настенные модели относятся к бытовым устройствам. Это недорогие кухонные вентиляторы, которые помогают избавиться от неприятного запаха и излишней влаги в помещении. Крепятся они, как понятно из названия, на стену. Это позволяет им находится вне зоны попадания водных брызг, которые могут негативно сказаться на их работе. Ввиду способа монтажа их часто устанавливают и в ванную комнату.

Изготавливается настенное оборудование из пластика. Для удобства пользователей оно оснащается дополнительными принадлежностями. Например, есть датчик, который отвечает за автоматическое включение и выключение устройства.

Осевые
Осевые вентиляторы широко используются в быту, особенно часто их устанавливают на кухню. К преимуществам техники можно отнести:
● высокая мощность и производительность;
● тихий режим работы;
● небольшая стоимость.
Главный элемент осевого вентилятора — это крыльчатка. Она вращается вокруг оси и перемещает воздушные массы.

Радиальные
Радиальные или, как их еще называют, центробежные вентиляторы имеют в своей конструкции ротор. Именно этот конструкционный элемент приводит в движение мотор.

Радиальные вентиляторы имеют большую мощность, поэтому их чаще всего используют в промышленных целях. Однако если кухня имеет большую площадь, то его можно использовать и там. Он будет эффективно бороться с неприятными запахами и отработанным воздухом.

Вентиляторы от интернет-магазина Vozdux
Большой выбор бытовых и промышленных вентиляторов представлен по ссылке https://vozdux.com.ua/promyshlennye_i_kommercheskie_ventilyatory/shumoizolirovannye_ventilyatory. Вы можете изучить онлайн-каталог и оформить заказ не выходя из дома. Оперативная доставка осуществляется по Киеву и другим городам Украины.

Компания Vozdux реализует только качественное вентиляционное оборудование от ведущих производителей. На каждый товар покупателю предоставляется гарантия.

Просмотров: 386