скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Культовая игра Resident Evil 2

5 ноября 2019, 11:10

Resident Evil 2 продолжение популярной серии в жанре ужасов.

Более 20 лет назад появилась игра Resident Evil 2. Практически сразу игра перешла в разряд культовых. И сегодня она остается популярной среди геймеров. Приобрести лицензионный ключ к ней можно здесь https://gama-gama.ru/games/igry-linux/.

В Resident Evil 2 имеется два героя - Леон Кеннеди и Клэр Редфилд. Сюжет связан с тем, что им нужно сбежать из города Раккун. В нем произошел апокалипсис, и власть захватили зомби. Особенности игры является то, что она следит за прохождением и адаптируется под каждого игрока. К примеру, если получается успешно справляться с зомби, то их количество увеличивается и они становятся сильнее.

В игре 99% врагов – это ходячие мертвецы и мутанты. Чтобы успешно расправляться с ними, нужно знать их слабые места. Так, “ходячие” одиночные умирают от выстрела в голову. Для того чтобы замедлить толпу зомби лучше стрелять по коленям. Но при игре следует экономить патроны, поэтому лучше не ввязываться в бесполезные сражения с зомби. Но при этом лучше всегда нужно быть на чеку, ведь в игре разработчики предусмотрели много неожиданностей. Даже в защищенных комнатах порой появляются монстры.

Опасными существами являются слепые Лизуны. Довольно опасные существа, но с одним дефектом - они слепые. Отсутствие зрения приводит к тому, что если затаиться, то монстр с большой вероятностью пройдет мимо. Лизуны живучие твари, поэтому убить их сложно, лучше избегать с ними столкновения.

Стены полицейского участка не защищают от зомби. Мертвецы разбивают окна и пробираются в здания. Поэтому нужно по возможности заколачивать проходы досками. Со временем возведенные баррикады ломаются под натиском зомби, но это позволяет контролировать их продвижение и в определенной степени замедлять его. В игре много головоломок на разный вкус. Игроку придется взламывать коды безопасности. Они требуют нажатия на цифровую клавиатуру. Также потребуется взлом кодов блокировки, представляющих собой три литеры. Любые головоломки требуют внимательности в игре. В Resident Evil 2 предусмотрен большой угол обзора камеры.

Дополнительно имеется обзор через плечо. Это гарантирует изменение хода игры и ее темп.

Просмотров: 210