скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Лучший фитнес для девушек – настольный теннис

28 декабря 2017, 15:20

Чтобы поддерживать свое здоровье, прекрасное самочувствие и внешний вид, без спорта не обойтись. Именно спорт и активный образ жизни всегда помогают девушкам держать себя в форме. Нужно только найти то, что больше всего подходит. И идеальный вариант для баланса между красивой фигурой, здоровьем и хорошим настроением – настольный теннис.

Этот вид спорта порой недооценивают, но он действительно является универсальным средством для всех любителей здорового образа жизни. Его польза для всего организма неоспорима:

1. Настольный теннис – отличная кардио нагрузка. Во время занятий тренируется сердечная мышца, сосуды, нормализуется давление - это настоящий кладезь здоровья. А в условиях современного малоподвижного образа жизни это особенно важно.

2. Настольный теннис укрепляет различные мышцы: прекрасно тренируются ноги, разрабатываются мышцы пресса, косые мышцы, бицепсы, трицепсы и т.д.

3. Возможно, монодиета из сельдерея – это эффективный способ сжечь калории, но точно не самый полезный. Чтобы себе не навредить, сжигать калории лучше за игровым столом: настольный теннис в топе физических нагрузок по активным затратам калорий.

4. Занятия настольным теннисом не просто приведут в порядок тело, но и разовьют ловкость, быстроту реакции, координацию движений. Игра идет в быстром темпе, здесь нужна максимальная концентрация. Витать в облаках точно некогда.

5. Никакого сложного снаряжения. Всё, что нужно – небольшая ракетка и мяч – легко помещается в дамскую сумочку.

6. Игровой вид спорта – это ещё и очень весело. Пора оставить хандру и взяться за дело: настольный теннис дарит море эндорфинов и ежедневную бодрость. А азарт и желание одержать победу над соперником – дополнительная мотивация не пропускать тренировки.

7. Постигаем дзен. В настольном теннисе нужно уметь незамедлительно принимать решение, ведь доля секунды решает всё. Раздражаться времени просто нет.

8. Ограничения на занятия настольным теннисом минимальны, и вероятность получения травмы в этом виде спорта очень низкая. Играть можно долгие годы и всегда чувствовать себя молодой.

Найти место для такой полезной и интересной игры несложно. Беспроигрышный вариант – совместить настольный теннис и отдых на море. Например, поехать в Геленджик. Пляжи, плавание, солнце – прекрасная прибавка к хорошему самочувствию. Здесь же есть профессиональный клуб для игры в настольный теннис – «Быстрый мяч».

В клубе можно поиграть в своё удовольствие или позаниматься с профессиональным тренером. Преподают здесь мастера своего дела. Они покажут важные приёмы, научат правильной технике: вашим соперникам придётся несладко.

Комфорт в «Быстром мяче» обеспечен: идеальные покрытия, новые профессиональные столы и ракетки. В клубе сделано всё, чтобы это место стало любимым для жителей и гостей города. Сюда могут прийти все желающие, новички и профессионалы – для каждого настольный теннис станет увлекательным отдыхом и хорошим способом оставаться в прекрасной физической форме.

Просмотров: 1169