скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Можно ли заразиться гепатитом С во второй раз?

31 марта 2020, 16:28

Этот вопрос интересует многих. Ответ – да. И к тому же, повторное заражение, частое явление. Почему это возможно?

Во-первых – вакцины от Hepatitis С пока еще нет. Во-вторых, у вирусного гепатита С, множество генотипов. В третьих - вирус склонный к мутациям, поэтому иммунная система человека не вырабатывает соответствующие антитела. Необходимо помнить, что, даже пройдя эффективный курс терапии и получив отрицательный результат анализов на наличие в крови HCV, высокий риск заражения, все-таки существует.

Применять в борьбе с ВГС лучше инновационные медпрепараты с входящими веществами:

● Sofosbuvir;
● Ledipasvir;
● Daclatasvir;
● Velpatasvir.
Индийский дженерик Ледипасвир в России, практически не доступен в обычных аптеках. Однако, благодаря нашей интернет-аптеке, можно его и все вышеперечисленные медсредства, заказать по приемлемой стоимости, на сайте “Гепатит-Стоп”.

Как это происходит
Симптоматика проявления вирусного гепатита при повторном заражении, практически не имеет отличий от клинической картины первого инфицирования. Недуг длительное время может не проявлять каких либо симптомов, а в это время, незаметно переходить из острой стадии в хроническую. Необходимо, как можно раньше обратиться к доктору, если возникли первые подозрения на присутствие вируса, при появлении распространенных признаков:
● слабости;
● периодической тошноты;
● потемнения мочи и осветления кала;
● болей под ребрами в правой стороне;
● желтушности кожных покровов и белков глаз.

Какие факторы риска заражения гепатитом
Основным фактором опасности ХГС и, следовательно, возникновения цирроза печени, является бессимптомное протекание заболевания в острой форме при заражении вирусом, переходящей постепенно в хроническую.
Инфицирование ВГС возможно:
●  Во время переливания крови, при условии, что не была соблюдена процедура проверки доноров на наличие HCV.
● При недостаточном соблюдении стерилизации инструментов для нанесения татуировок и пирсинга в тату –салонах, в маникюрных, стоматологических и медицинских кабинетах.
● Из-за совместного использования шприцев для внутривенных инъекций наркотиков несколькими людьми.
● Если использовать чужие щетки, бритвы и другие предметы личной гигиены, а также при незащищенном половом контакте. Генетической предрасположенности к гепатиту С нет, поэтому попасть недуг может только извне.

Поскольку активность вируса сохраняется от 12 до 96 часов, даже в высохших биологических жидкостях при вышеуказанных условиях, опасность заражения ВГС, высокая. В группу риска первоочередной подверженности заражению HCV входят:
● наркоманы;
● лица, ведущие беспорядочную половую жизнь и игнорирующие использование презервативов;
● те, кому до 1992 года проводили процедуру переливания крови или пересадку органов;
● дети, инфицированных матерей;
● имеющие постоянный контакт с кровью, медработники.
Только соблюдение соответствующих мер безопасности, поможет избежать заражения. Вирус гепатита С, оказывает противостояние иммунной системе человека, видоизменяясь и разрушает печень. Острых реакций со стороны организма, практически не наблюдается на начальных стадиях, а часто наличие фага, проявляется уже на стадии цирроза или рака печени.

Около десяти лет назад, ученые изобрели противовирусные препараты прямого действия — очень эффективные лекарства для лечения Hepatitis С. Однако, терапия такими препаратами имеет очень высокую стоимость.

Хорошую альтернативу дорогостоящим оригинальным лекарствам составили препараты индийского производства – дженерики. Они содержат те же активные вещества, что и патентованные медикаменты. Нынче, для лечения гепатита С, многие врачи прописывают пациентам терапию дженериками. Такое лечение, как правило, проходит под строгим наблюдением лечащего врача, комбинированными препаратами, что значительно повышает шансы на выздоровление.

Просмотров: 213