скачать Мелбет бесплатно на Андроид

На кого лучше делать ставки в чемпионате мира по настольному теннису

27 июля 2018, 23:31

Главные фавориты чемпионата мира по настольному теннису

На завершившемся мировом первенстве по настольному теннису, которое прошло в шведском Хальмстаде, китайским мастерам пинг-понга не было равных. В апреле 2019 года в Будапеште пройдет 55-й чемпионат мира: эксперты сайта Sportstavki.online проанализировали, какие сборные будут главными фаворитами соревнования, и дали ответ, продолжат ли свое доминирование спортсмены из Китая.

Мужской одиночный разряд

Лидер мирового настольного тенниса Фань Чженьдун на турнире был в лучшей форме и в каждом из сетов финальной дуэли против немца Рувена Филуса отдавал сопернику не больше 5-ти очков. Соперники так и не научились противостоять атакующему стилю китайского спортсмена, который к 21-му году уже является трехкратным чемпионом мира. Главная цель, к которой Чженьдун начинает готовиться уже сейчас – победа в одиночном разряде чемпионата мира (на прошлых первенствах Фань завоевывал «бронзу» и «серебро»).
Действующий двукратный чемпион мира Ма Лун также был стабилен и своей игрой против второй ракетки мирового рейтинга Тимо Болля (3:0 по сетам) доказал решимость защитить звание сильнейшего в одиночном разряде.
Среди европейских мастеров пинг-понга лучшие шансы на успех имеет упомянутый спортсмен из Германии Тимо Болль. 37-летний немец 6 раз выигрывал чемпионат Европы и в 2018 году стал решающим фактором в завоевании серебряных медалей для своей команды. В полуфинальном поединке против Кореи опытный левша Болль дважды сравнивал счет, сначала обыграв Чен Ен Сика, а после – 7-го номера мирового рейтинга Ли Сан Су.

Женский одиночный разряд

Китайские теннисистки также уверенно выиграли мировое первенство, однако, в отличие от мужчин, испытали определенные сложности в полуфинале и матче за «золото» (в обоих матчах китаянкам пришлось отыгрываться). В матче против Гонконга действующая двукратная чемпионка мира Дин Нин в решающий момент сумела собраться и обыграть Ду Хой-Кем (3:1). Опыт и текущие результаты 28-летней китаянки позволяют внести Дин Нин в тройку главных фаворитов чемпионата мира 2019 в одиночном разряде.
Основными конкурентами Дин Нин станут ее соотечественницы – Жу Юлин и Ван Ман Ю, занимающие первые два места мирового рейтинга. Среди представительниц европейской школы настольного тенниса реальных претендентов на медали в одиночном разряде нет: в первую двадцатку мирового рейтинга входит только Софья Полканова.

Просмотров: 1001