скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Напольное покрытие на кухню: обзор основных видов

17 октября 2019, 04:22

Кухня — это едва ли не самое главное помещение в квартире или доме, которое интенсивно используется каждый день. На кухонный пол мы часто что-то роняем или разливаем, именно поэтому к выбору напольного покрытия нужно подходить максимально ответственно. О том, какие материалы подходят больше всего, мы расскажем в нашей статье.

Резиновый пол
Чаще всего резиновое покрытие можно встретить на спортивных и детских площадках. Однако этим его сфера применения не ограничивается. Его также можно смело использовать в быту на кухне.

Выбирайте напольное покрытие, изготовленное из натурального каучука. Этот материал является экологически чистым, что особенно важно, если в доме проживают маленькие дети. К другим его преимуществам можно отнести:
мягкое и приятное на ощупь, поэтому по нему будет комфортно ходить босиком;
не скользит при попадании на него влаги, что снижает риск получить травму;
легко очищается от загрязнений, так как не впитывает грязь;
не поглощает, а отталкивает воду, что важно, поскольку на кухне повышенный уровень влажности;
обладает антибактериальными свойствами, не дает размножаться грибкам и бактериям.

Отдельно стоит отметить широкое многообразие дизайнерских решений. Подобрать вариант, который гармонично впишется в интерьер кухни не составит труда.

Линолеум
Если бюджет на ремонт ограничен, то стоит остановить свой выбор на линолеуме. Купить линолеум в Кривом Роге можно всего за 100 гривен за квадратный метр. При этом материал обладает хорошими эксплуатационными характеристиками:
отталкивает влагу и грязь;
обеспечивает хорошую звукоизоляцию;
не требует специального ухода;
представлен в многообразии расцветок.
Стандартный линолеум изготавливается из синтетических материалов, которые несут потенциальную опасность для здоровья человека. Если вам нужен экологически чистый материал, то выбирайте мармолеум — вид линолеума, в составе которого содержатся исключительно натуральные компоненты.

Кварцвиниловая плитка
Для кухни отличным вариантом напольного покрытия является кварцвиниловая плитка, которую вы можете купить по этой ссылке https://contractpol.ua/catalog/linoleum/vid_tovara-is-pvh_plitka/osnova-is-kvartsvinilovaya/. Основа этого материала — кварцевый песок в сочетании с поливинилхлоридом. Благодаря этому плитка имеет такие эксплуатационные качества:
твердость;
прочность и стойкость к механическим повреждениям;
стойкость к воздействию влаги;
экологичность;
способность поглощать шум.
Кварцвиниловая плитка легко впишется в любую кузню. Она может имитировать натуральное дерево или камень, быть однотонной или с узором.

Как видно, существует большое разнообразие напольных покрытий, которые подойдут для кухни. Выбирайте качественные материалы, так как только они способны выдержать эксплуатацию в неблагоприятных условиях.

Просмотров: 887