скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Новая кадастровая карта: преимущества и особенности

10 октября 2018, 16:53

С 2016 года доступен обновленный вариант кадастра, который широко применяется в режиме онлайн. Она оказалась очень удобным инструментом. С ее помощью осуществляется поиск нужной информации о внесенных в Росреестр земельных участках в нужное время. Пользователями таких данных являются люди различных профессий и интересов.

В чем проявляется необходимость

Кадастровая карта нужна для нахождения нужной информации об определенном земельном участке по специальному номеру. К тому же можно найти данные об административном делении России. В частности, есть возможность выяснить место расположения участка или узнать, к какому отделению реестра он принадлежит.

Специалисты рекомендуют перед покупкой или продажей недвижимости изучить данные, поскольку там имеется кадастровая оценка. Соответственно, от этого будет зависеть сумма налога, который нужно будет оплатить при совершении сделки, а также стоимость аренды.

Сам кадастровый номер – это некий набор цифр, которые имеют установленный смысл, указывая на конкретный район, участок, квартал. Подробности о кадастровой карте можно узнать на сайте egrp365.ru/map. По адресу можно определить номер. Это легкая задача, поскольку нужно найти нужный объект. Здесь доступны следующие данные: общая площадь, адрес, стоимость, статус, характеристика, когда взят на учет (дата), форма собственности.

Где найти

Использование публичной информации Росреестра доступно на egrp365.ru/map. Этот ресурс очень прост в применении. Для пользователя сайт имеет интуитивно понятный интерфейс с возможностью настройки некоторых характеристик. В частности, настройки по поиску с использованием разных карт (Карта Google, Карта 2GIS, OpenStreetMap и другое). Онлайн доступен просмотр выписок из реестра со всеми данными. Сайт дает возможность получить выписку и справку.

Кроме того, имеются данные о прилегающих участках, которые введены в реестр, и есть возможность просмотреть детально границы и сам участок на топографической карте в цифровом формате и на снимке из Космоса. По такой карте можно провести проверку кадастрового номера нужного объекта по адресу. Карта поспособствует и выручит в случае необходимости определения цены на участок с учетом адреса. Чтобы ознакомиться с нужной информацией, надо найти участок на карте. При необходимости вас могут проконсультировать в службе технической поддержки.

Просмотров: 513