скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Обнародована система квалификации на Олимпийский турнир по настольному теннису

29 июля 2022, 08:35

До старта летних Олимпийских игр-2024 в Париже осталось два года, а значит – самое время познакомиться с системой отбора на турнир для представителей мира настольного тенниса.

Международная федерация настольного тенниса (ITTF) обнародовала квалификационную систему перед Играми-2024 в Париже. Отбор на Олимпиаду в столице Франции стартует в июне 2023-го и будет длиться почти год. Основное количество квот на Игры будут разыграны во время командных континентальных соревнований. Также путевки в Париж получат восемь сборных, которые выйдут в четвертьфинал чемпионата мира-2024, который начнется в феврале 2024-го года в корейском Пусане.

Всего по итогам квалификации на игры отберутся 172 спортсмена, представляющие настольный теннис. Это будут 86 мужчин и 86 женщин. В данный список войдут гарантированно 6 теннисистов из страны-хозяйки Олимпиады – Франции, а также 2 игрока, которые получат специальные приглашения. Они будут распределены по усмотрению Международного Олимпийского Комитета.

За соревнованиями лучших теннисистов можно будет следить и прогнозировать их результаты вместе с известной беттинг-компанией Астрабет, в линии которой всегда уделяется особое внимание настольному теннису. Если астрабет скачать на айфон в виде удобного мобильного приложения, то ближе к старту Олимпиады можно будет ознакомиться с полным списком участников турниров по настольному теннису, а также с котировками на их победу в Париже, а также на другие достижения в борьбе за медали.

Стоит отметить, что турнир по настольному теннису во время Олимпийских игр 2024 года в Париже пройдет в пяти категориях: мужском и женском одиночном разряде, мужском и женском командном разряде, а также в смешанном парном разряде.

Как сообщает портал бетонмобайл ( https://betonmobile.ru/ ), турнир пройдет с 27 июля по 10 августа 2024-го года, а первый финал состоится уже во вторник, 30 июля. Баталии лучших представителей мира настольного тенниса будут проходить в «South Paris Arena №4». Это масштабный выставочный и конференц-центр, который станет основным сооружением во время Игр в Париже.

Напомним, что настольный теннис впервые появился в программе Олимпийских игр в корейском Сеуле в 1988 году. Тогда были проведены соревнования с участием мужчин и женщин в одиночном и парном разрядах. Позже, в 2008 году в Пекине парные соревнования были заменены командным турниром, а уже в программу Игр-2020 в японском Токио было включено соревнование в смешанном парном разряде, в результате чего общее количество олимпийских комплектов медалей для представителей настольного тенниса достигло пяти.

Просмотров: 196