скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Основные правила настольного тенниса

4 декабря 2017, 15:01

Настольный теннис в современном мире - очень востребованное времяпровождение для людей, которые предпочитают вести активный образ жизни. Именно поэтому клубы настольного тенниса редко пустуют. С удовольствием поиграть в настольный теннис - значит зарядиться на позитивной энергией и получить заряд бодрости.

Особенности игры

Настольный теннис был придуман англичанами в конце 19 века. Популярность данной салонной игры постоянно возрастала, и первые спортивные соревнования были проведены в далеком 1900 году. Они вызвали большой интерес и привлекли к участию более 300 спортсменов. Сегодня настольный теннис - это полноценный вид спорта, предполагающий проведение интересных международных турниров.

Суть игры заключается в перебрасывании мяча двумя или четырьмя игроками через игровое пространство. Основные аксессуары, используемые в игре:

  • Стол.
  • Сетка.
  • Специальный мячик.
  • Ракетка.

Движения вот время игры разделяются на стандартные и нестандартные. Все стандартные движения хорошо скоординированы, продуманы и рациональны. Профессионалы легко их предугадывают, поэтому они редко бывают результативными.

Как правило, новички и любители играют, применяя только стандартные движения, которым легко научится самостоятельно. Они отличаются тем, что выполняются в устойчивом положении тела. Кроме этого стандартные движения позволяют четко контролировать движение мяча, а именно:

  • Направление движения.
  • Скорость.
  • Амплитуду полета.
  • Ритм ударов.

Нестандартные движения используются в настольном теннисе при возникновении острых ситуаций в игре. В большинстве случаев, именно такие приемы профессиональные игроки оттачивают на тренировках. Они позволяют застать соперника врасплох, а, значит, выиграть. Нестандартные движения трудно классифицировать, иногда они получаются даже у неподготовленных игроков на уровне инстинктов.

Техника в настольном теннисе - очень важный критерий для победы. Она вырабатывается в процессе тренировок и является в большинстве случаев отражением индивидуальных качеств игрока. Способность безукоризненно владеть техническими приемами, что гарантирует успех в соревнованиях различных уровней.

Просмотров: 907