скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Особенная польза карнитина

18 марта 2019, 13:40

L-карнитин – важная кислота, необходимая для правильной выработки энергии и регуляции жирового обмена. Основная роль связана с активацией сгорания жировых отложений, благодаря чему добавку традиционно используют в качестве биологически активной добавки те, кто занимается спортом. На сайте http://opt.atletic-food.ru/l_carnitine/ можно внимательно ознакомиться с полезной информацией относительно покупки специальной биологически активной добавки.

На какую пользу можно рассчитывать L-карнитин оказывается поистине полезным для активных людей. Основные полезные свойства:

1. Повышение физической работоспособности. Гарантируется снижение молочной кислоты при выполнении силовых упражнений, ускорение восстановления после тренировки. Это способствует тому, чтобы удавалось с большей эффективностью проводить тренировки и исключать нежелательные мышечные боли после спортивных занятий.
2. Уменьшение холестерина в крови. В результате предотвращается сужение сосудов сердца и мозга, благодаря чему проводится профилактика инфарктов и инсультов.
3. Защита от стресса. К тому же адаптационные возможности человеческого организма становятся больше, поэтому человек проявляет большую устойчивость перед поставленными задачами.

L-карнитин считается очень полезной кислотой, которую целесообразно принимать в качестве добавки. Самое важное – это учитывать основные рекомендации при приеме добавки, чтобы она усваивалась организмом и проявляла собственную пользу.

Схема приема
Для тех, кто активно и часто занимается спортом, рекомендуется принимать 1-2 грамма кислоты в сутки. При этом нужно распределить ее на несколько приемов по 500 граммов, содержащихся в одной капсуле. Нужно принимать L-карнитин утром и за 30 минут до тренировки. Если физическое занятие не запланировано, суточную дозу делят на два приема (утренний и обеденный). Карнитин в жидкой форме будет усваиваться чуть лучше, но капсулы также будут очень полезными.

Планируя принимать L-карнитин в жидкой форме или в капсулах, необходимо помнить о важности приема и правильной схеме для усвоения питательных веществ.

 

Просмотров: 350