скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Особенности игры на сквош – корте

9 апреля 2019, 13:01

Сквош сочетает в себе правила бадминтона и большого тенниса. Сегодня все большей популярностью пользуются сквош-корты. Это специально оборудованные стандартных размеров площадки в закрытых помещениях. Их используют для игры в сквош.

Родиной интересной и динамичной игры, предусматривающей использование специальных ракеток и мячей, считается Англия. Первое упоминание об игре встречается в различных источниках в1807 году. Но очевидно, увлекательная игра появилась гораздо раньше. Современные сквош-корты были созданы значительно позже. К примеру, большой востребованностью игра стала пользоваться в США только 1970 году. Скорее всего, в это время и появились первые идеи по обустройству специальных игровых площадок. В России сквош популярным стал еще позже. Но сегодня существуют клубы любителей сквоша и популярность игры постоянно растет. Она признана одной из самых полезных для здоровья.

Суть игры заключается в том, что игрок или пара игроков должны направить специальный мячик в нужное место с помощью ракетки. После этого мяч принимается снова на ракетку и направляется в другую сторону сквош-корта. Главное правило исключить ошибку попадания и потерю мяса. Если это случается, то мяч передается сопернику. Игра подразумевает начисление очков за ошибки соперника. Игра заканчивается, когда один из игроков набирает 11 очков.

При игре в сквош используются специальные ракеты. Эти аксессуары сегодня производятся из композитных материалов. В качестве струн применяются прочные синтетические нити. Мяч полый и производится он из резины.

Безусловно, чтобы стать профессионалом необходимо регулярно тренироваться. Но далеко не все к этому стремятся. Для многих гораздо важнее полезность спортивного времяпровождения. Доказано, что сквош улучшает работу дыхательной и сердечнососудистой системы, а также развивает координацию и скорость реакции.

Для того чтобы игра велась по правилам, необходимо изначально провести разминку в течение 5 минут. Во время нее участники бьют непрерывно по мячу и разогревают его. Это делает аксессуар более жестким и прыгучим. Перед началом игры обязательно осуществляется жеребьевка.

Просмотров: 389