скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Особенности игры в футбол

31 мая 2019, 18:41

Компьютерные игры с каждым годом пользуются все большей популярностью. Многие предпочитают виртуальный мир реальному. Любителям спортивных занятий понравятся игры футбол онлайн. Подобрать лучший вариант игры можно на представленном ресурсе.

Футбол — это самый популярный командный вид спорта, основная цель которого - забить как можно больше голов в ворота соперника. Мяч можно забивать любыми частями тела, кроме рук.

Доподлинно неизвестно когда впервые появился футбол. Специалисты утверждают, что данный вид спорта уже существует не одно столетие, поэтому про его возраст трудно говорить. Игры с мячом были популярны во всем мире, поэтому очень часто атрибуты этой игры находят археологи. В каждой стране были разные названия данной спортивной игры и разные правила. К примеру, в Австралии мячи для игры изготавливали из шкур крыс и мочевых пузырей крупных животных. А вот в Северной Америке игры обычно происходили на пляже, а число игроков достигало иногда и 1000.

Основные правила игры в футбол были введены в 1863 году Футбольной ассоциацией Англии. Последнее редактирование правил было в 2013 году.

Каждая команда нам игре должна иметь максимум 11 игроков. В этот список также входит вратарь и человек, который может выбивать руками мячи из штрафной площади у ворот. Обычно матч длится 2 периода по 45 минут. Между основными раундами есть перерыв в 15 минут. Во втором тайме команды меняются воротами друг с другом. Такие правила необходимы, чтобы игроки находились в равных условиях.

Если основные периоды закончились с одинаковым количеством голов, то судья определяет ничью. Кроме того, часто назначают дополнительные таймы по 15 минут. Если и дополнительное время закончилось ничьей, то назначают серию дополнительных пенальти. Пенальти представляет собой одиннадцатиметровый удар, который выполняют из специальной отметки. Во время выполнения удара на воротах обязательно должен стоять вратарь.

Чтобы полностью ощутить все прелести игры в онлайн-футбол, пользователь сможет выбрать подходящий вариант игры и насладиться спортивной атмосферой.

Просмотров: 287