скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Особенности ремонта АККП

23 ноября 2019, 00:14

Ремонт АКПП требует знаний и опыта, поэтому самостоятельно проводить его не рекомендуется.

Несмотря на то что автоматическая коробка передач считается надежным агрегатом многие автовладельцы сталкиваются с необходимостью ее ремонта. Следует понимать, что такое мероприятие требует знаний и опыта, поэтому доверить его можно только специалистам. Это связано с особенностями АКПП , а также с тем что для замены многих частей требуется специализированное оборудование и инструменты. К примеру для ремонта АКПП в Краснодаре можно обратиться сюда akpp-krasnodar.ru.

Прежде всего, любой ремонт АКПП должен начинаться с проведения компьютерной диагностики. Только после нее можно будет указать причину неисправности, а в дальнейшем подобрать эффективные пути устранения проблем. Благодаря проведенной компьютерной диагностике удается выявить все изношенные элементы самого сложного узла в автомобиле и произвести их своевременную замену. Кроме того дополнительно визуально исследуется трансмиссионная жидкость на предмет наличия в ней посторонних включений.  Довольно часто комплексная диагностика подтверждает исправность агрегата. Причиной сбоев в таких случаях является неисправности в цепях управления.

Необходимость в ремонте АКПП возникает, когда во время движения появляются непонятные шумы при переключении передач. Также насторожить должны рывки и удары в процессе движения. Кроме того о проблемах свидетельствует снижение динамики ТС, что наиболее явно выражается при повышенных оборотах двигателя. Ремонт необходим в случае, когда при замене масла отмечается его заметно и потемнение или обнаруживается течь.

Любой ремонт АКПП требует полной или частичной разборки. После этого проводится дефектовка. Это мероприятие заключается в составлении списка деталей, которые подлежат замене и ремонту. Именно в процессе данного этапа устанавливается окончательная стоимость работ, которые согласовываются с клиентом. После замены всех компонентов и их восстановления выполняется сборка АКПП. Далее проводится тестирование агрегата при повышенных нагрузках. Только после этого ремонтные мероприятия считаются завершенными.

Просмотров: 319