скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Подбор гроба - основные принципы

31 января 2019, 12:25

Организация похорон всегда начинается с подбора гроба, который нужно подбирать в соответствии с определенными правилами. Гроб - это обязательная принадлежность ритуального мероприятия, поэтому к его выбору необходимо подходить с полной ответственностью. Купить гроб с доставкой можно здесь https://grob-kupit.ru/. При этом заказ можно оформить круглосуточно.

Следует знать о том, что в зависимости от вероисповедания усопшего, гроб может иметь различную форму:

 В прямоугольных гробах хоронят православных и иудеев.
 В шестиугольных гробах хоронят католиков.

Но, безусловно, сегодня данного обычая придерживаются редко, поэтому при выборе ритуальной принадлежности рекомендуется обращать внимание на другие нюансы. К примеру, для выбора гроба следует учитывать рост и вес усопшего. Тем более что существует народное поверье по поводу того, что если родственники выберут слишком тесный или слишком просторный гроб, то будут впоследствии за это наказаны.

Выбор материала и варианта отделки в значительной степени влияет на стоимость ритуальной принадлежности. Простые гробы со скромным оформлением являются бюджетными. В большинстве случаев для их изготовления используется ДСП, а для минималистического декора применяется пластик, который неплохо сочетается с тканевой обливкой.

Гробы средней ценовой категории отличаются более привлекательным дизайном. Очень часто поверхность изделия покрываются лаком, а для декора используются металлические элементы. Но при этом в качестве материала изготовления используется недорогой ДСП. Более дорогостоящие варианты производятся из массива дерева. Наиболее часто используется лиственница, сосна или ель.

Элитные гробы являются уникальными изделиями и, как правило, изготавливаются по индивидуальным заказам. Их особенность - респектабельный внешний вид и высокая стоимость. Для изготовления используется дорогостоящая древесина кедра, ореха, дуба и пр. Для отделки применяются благородные ткани и оригинальные декоративные элементы. Как правило, в таких моделях предусматриваются удобные ручки, а также наличие специально механизма, который позволяет зафиксировать тело в оптимальном положении.

Просмотров: 462