скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Популярные стоматологические проблемы и их решение

9 ноября 2019, 11:01

Чтобы иметь красивые и здоровые зубы, нужно ходить к стоматологу, как минимум, один раз в год. Правда, далеко не все придерживаются этого правила и, как результат, имеют множество проблем.

Отсутствие зуба

Выпадение или потеря зуба — это серьезная проблема, которую необходимо срочно решать. Иначе придется терпеть существенный дискомфорт во время еды и при разговоре. Восстановить утраченный зуб возможно с помощью искусственного зуба. Данный имплант вживляется в костную ткань, поэтому становится практически неотделимой частью челюсти.

Очень часто при имплантации требуется такая процедура, как костная пластика. Она подразумевает под собой наращивание костной ткани, которая после выпадения зуба стала тоньше и не может надежно удерживать имплант на титановом стержне. Раньше наращивание выполнялось с помощью живой костной ткани, которую брали из подбородка пациента. Сегодня же используют искусственные материалы. Многие специалисты рекомендуют для костной пластики купить био осс. Материал имеет практически идентичную структуру с костной тканью, поэтому не вызывает донорских осложнений.

Неправильный прикус

Каждый второй пациент стоматолога имеет неправильный прикус. Он формируется по таким причинам:

● генетическая предрасположенность;

● раннее удаление молочных зубов;

● прорезывание зубов мудрости;

● неправильное положение языка;

● заболевания позвоночника.

Многие наивно полагают, что лечить неправильный прикус совсем не обязательно. Однако данная патология в будущем приводит ко многим проблемам со здоровьем. Появляются хронические головные боли, заболевания желудочно-конечного тракта из-за некачественно пережеванной пищи, кариес.

Благодаря современным методам лечения, исправить прикус можно в абсолютно любом возрасте. Для этого нужно купить брекеты в Киеве. Они представляют собой систему из «замочков» и дуги, которая направляет зубы в правильном положении. Курс лечения варьируется от 6 месяцев до 3 лет, точные сроки зависят от степени выраженности патологии.

Иногда выясняется, что брекеты противопоказаны к установке, например при серьезных заболеваниях десен. Тогда прикус исправляют при помощи специальной ортодонтической каппы.

Кариес

Чаще всего пациента обращаются к стоматологу с кариесом. Это заболевание, при котором разрушаются твердые ткани зуба. Из маленького темного пятнышка на эмали кариес за короткие сроки трансформируется в дырочку. Зуб становится очень чувствительным к любым внешним факторам, а человек испытывает сильную боль. Если своевременно не начать лечение, то придется удалять нерв.

Стоматологи выделяют такие основные причины кариеса:

● несоблюдение правил гигиены ротовой полости;

● чрезмерное употребление сладкого;

● гиповитаминоз;

● снижение иммунитета;

● заболевания желудочно-кишечного тракта.

Эти факторы приводят к повышенному содержанию бактерий в ротовой полости, которые и разрушают эмаль.

Лечение кариеса осуществляется путем пломбирования зуба. В запущенных случаях удаляется нерв и чистятся каналы.

Просмотров: 410