скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Преимущества лазерной коррекции зрения в вопросах комфорта

19 октября 2020, 12:35

Лазерная коррекция зрения позволяет обрести уверенность в себе тем, кто испытывает трудности из-за необходимости использовать оптические аксессуары каждый день. Возможно, кому-то носить очки нравится, потому что это стильно и красиво. Но есть категория людей с нарушенными функциями зрения, которые комплексуют по поводу необходимости ходить в очках.

Большинство пациентов отмечает, что носить очки совершенно неудобно, потому что они имеют ряд особенностей:
● В очках хорошо видно только прямо перед собой, но периферийное зрение страдает.
● Чтобы посмотреть, что происходит в стороне от вас, нужно как минимум повернуть голову, а то и развернуться всем корпусом, человеку с хорошим зрением достаточно отвести глаза в сторону.
● Очки запотевают от перепада температур, что зимой создает дополнительные проблемы в транспорте, в магазинах и торговых центрах. При входе в любое помещение с улицы первые несколько минут человек в очках находится будто в тумане.
● Очки мешают заниматься спортом, плавать, посещать баню и сауну.
● Молодые мамы страдают от того, что маленькие дети постоянно норовят схватить очки руками и сорвать их с лица.
● Зимой и осенью сложно подобрать головной убор, ведь дуги от очков позволяют надеть не каждую шапку.
● Летом глаза страдают от активного солнечного света, но нет возможности носить солнцезащитные очки, ведь вы уже в очках. Конечно, можно поставить тонированные линзы, но это немного не то.

Все перечисленные особенности мотивируют людей с близорукостью и дальнозоркостью рано или поздно задуматься о том, чтобы восстановить зрение хирургическим путем и избавиться от всех проблем в одночасье. Ничто не сравнится с возможностью видеть мир своими глазами.

Преимущества лазерной коррекции зрения очевидны:
● Процедура не имеет негативных последствий.
● Можно восстановить зрение фактически за один день.
● Минимальное количество противопоказаний.

Этап подготовки к лазерной коррекции зрения занимает больше времени, чем сама операция. Сравнительно с традиционным хирургическим вмешательством, риски во время процедуры сведены к нулю. Подумать только, операция на двух глазах длится всего 10 минут! Вместе с подготовкой и послеоперационным обследованием процедура занимает пару часов.

Пациент не нуждается в госпитализации и может отправиться домой сразу же после лазерной коррекции зрения. Врачи используют анестезирующие капли перед началом процедуры, поэтому не стоит волноваться о болевых ощущениях. В первые часы после операции может быть легкий туман перед глазами, ощущение дискомфорта и слезотечение, но это все проходит за 3-4 часа. Зрения снова становится четким и ясным.

Источник: https://focuseyecenter.kz/

Просмотров: 115