скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Преимущества перехода офиса на IP-телефонию

4 февраля 2022, 16:50

Вы планируете сменить локальную АТС на виртуальную? Узнайте об основных преимуществах IP-телефонии. Проверьте, выгодно ли это решение для вашей компании.

Эволюция деловой телефонии
В настоящее время мы имеем дело с интенсивным технологическим развитием практически во всех аспектах. Появляющиеся нововведения повлияли, в частности, на формы делового общения.

Изменения начались с «мобильной» революции, вызвавшей конкуренцию на рынке операторов фиксированной связи, которая была нужна на протяжении многих лет. В свою очередь, появление протокола передачи голоса по Интернету повысило производительность и удобство использования сложных систем бизнес-телефонии. На данный момент стационарные колл-центры все чаще заменяются облачными технологиями — IP-телефония.

Большинство компаний используют сервис виртуальных номеров чтобы совместить экономию с обслуживанием клиентов 21-го века. Это решение меняет повседневную организацию работы в компании и предоставляет ряд дополнительных улучшений.

Преимущества облачных телефонных систем
Стоит рассмотреть несколько основных преимуществ:
Низкие требования к оборудованию
Инвестиции в виртуальные номера связаны с небольшими затратами на оборудование. Эти системы обычно совместимы со многими моделями стационарных телефонов, факсимильных аппаратов и смартфонов.

Отсутствие необходимости в покупке устройств делает внедрение облачной телефонии недорогим. Единственные расходы, которые необходимо понести — это ежемесячная абонентская плата.

Отсутствие аппаратных проблем позволяет быстро запускать виртуальную панель управления. Нет необходимости ждать поставки новых устройств или специалистов, которые должны установить и настроить систему. Более того, само программное обеспечение дружелюбно к новым пользователям.

Модель подписки
Подавляющее большинство сервисов виртуальных номеров используют модель подписки. В зависимости от приобретенного пакета и провайдера взимается фиксированная ежемесячная плата за пользователя.

Подписка включает в себя множество полезных функций, таких как созданиеочереди и переадресация звонков или видеоконференций. Поставщики часто в рамках заключенного договора оказывают техническую поддержку и занимаются текущим обслуживанием системы и инфраструктуры.

Просмотров: 3858