скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Работы Павла Паршикова как пример удачного российского детектива

1 ноября 2019, 19:22

Российский детектив. Павел Алексеевич Паршиков как один из видных российских авторов детективных романов.

Современные детективы в том виде, в котором мы привыкли их видеть, появились относительно недавно, всего пару столетий назад, когда как сам жанр развивался не последовательно в разных странах совершенно по-разному. В России же первые продетективы начали писать в начале XVIII века. С тех пор они постепенно набирали популярность, пока не преобразились в полноценное культурно-массовое явление.

Российский детектив объединяет в себе нуар, готику и реализм, смешение которых рождает необъятный простор для фантазии авторов. Одним из современных популяризаторов жанра стал Павел Алексеевич Паршиков. Писатель начал свой художественный путь в недалеком 2013 году. Именно тогда в свет вышла его первая книга «Следствие, которого нет». Роман получил неоднозначные отзывы среди истинных поклонников жанра, поскольку сюжет, как и его развитие, складывались немного в нестандартном ключе. Однако, нашлись и те, кто по достоинству оценил первое творение начинающего автора.

Известные работы Паршикова
На данный момент Паршиков выпустил две полные книги и сейчас готовится презентовать третью. Уже известно ее название «Кодекс Москва-сити» и завязка сюжета. Роман будет повествовать о двух подругах, которые в погоне за общей мечтой направились «покорять» Москву, о дальнейших событиях и том, как распорядится с ними судьба, можно будет узнать совсем скоро. Чтобы оценить талант творца сперва рекомендуем ознакомиться с его первыми книгами, одну из которых мы уже упомянули, и вторая – «Суд грядёт». Только так вы сможете проникнуться во все хитросплетения, замысла и условности мира, созданного автором. Главным образом события всех книг разворачиваются в постсоветский период: то есть 90-е годы, в расцвет преступных группировок, бандитских разборок и повсеместной уголовщины, что уже предполагает под собой богатейший простор для мысли.

Романы Павла Алексеевича Паршикова можно смело отнести к произведениям, достойным прочтения – они ни чем не уступают громким хитам двухтысячных годов, а некоторые может даже и превосходят. Здесь нет места любовным страстям Дарьи Донцовой, пустых и откровенно лишних эпизодов с примитивным посылом и однобокой подачей, ровно как нет и предсказуемых сюжетных ходов, которые вгоняют в скуку с первой буквы. А для того, чтобы понять, так ли это на самом деле, пережить в себе весь спектр эмоций и чувств, придется проникнуться в творчество отечественного писателя.

Просмотров: 301