скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Разновидности покрытий смесителей

5 февраля 2021, 15:51

Рынок сантехнического оборудования богат и разнообразен и часто потребителю просто сложно определиться с наиболее подходящим вариантом. Это в первую очередь касается смесителя, который выполняет целый ряд важных функций. Важно обращать внимание не только на основной материал изготовления, но и на покрытие. И стоит понимать, что если покрытие наносится на неподготовленную основу с неровной поверхностью, то в скором времени начнет разрушаться.

Важно понимать, что производителю нужно максимально качественно провести подготовку поверхности перед нанесением покрытия. Важно добиться гладкой и однородной поверхности, это гарантирует сохранение первозданного внешнего вида на долгий срок.

Хром-никелевое покрытие
На сегодняшний день это наиболее популярный вид покрытия, так смеситель после работы блестит и выглядит очень красиво. Процесс нанесения покрытия на поверхность выполняется посредством электролиза, то есть смеситель нужно окунуть в емкости с химическим раствором, при этом еще на изделие попадает разряд тока. Стоит понимать, что за качественный процесс отвечает множество различных факторов, к примеру:
● Сила тока.
● Температура раствора.
● Состав химического раствора и так далее.

И при даже незначительном нарушении с течением времени может разрушаться поверхность изделия.

Как определить, что покрытие нанесено качественно?
● На корпусе отсутствуют потертости и неровности.
● Зеркальный вид покрытия.
● Отсутствуют трещины по всей поверхности смесителя.

Стоит отметить, что многочисленные бренды с мировым именем и вовсе применяют собственную технологию работы. И в таком случае можно гарантировать, что внешний вид изделия останется неизменным на протяжении многих лет, а уход во многом станет проще.

Матовый хром
Сатин, или как его называют, матовый хром – это также востребованный вариант. В таком случае смеситель всегда имеет серебристый матовый цвет. В сравнении с хромом это более практичный вариант, так как там практически не видны разводы и подтеки.

Что касается процесса нанесения покрытия, то он аналогичен хром-никелевому. То есть это тоже многослойное покрытие с помощью электролиза. Но тут есть отличие, когда покрытие застынет его дополнительно обрабатывают специальными щетками, благодаря чему добиваются соответствующего эффекта.

Менее популярные варианты покрытия это:
● PDV.
● Хром-цветное.
● Окрашенное.
● Полировка стали.

Источник: vodopadoff.ru

Просмотров: 219