скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Разновидности торшеров

18 сентября 2020, 20:02

Торшеры – это вспомогательное освещение в интерьере. С их помощью можно с легкостью создать комфорт и уют. Существует большой ассортимент торшеров по разным характеристикам.

1. По числу ламп
● 1 лампа. Самая обычная, стандартная версия. Обрамлен абажуром или колпаком любой, самой разнообразной формы.
● Двойной. Пара ламп, имеющих одинаковую форму, которая позволяет равномерно распределить свет в нужную зону комнаты.
● 3 и более. Расположение ламп на разном уровне, что позволяет мягко рассеивать свет с любой стороны, где будет установлен торшер.

2. Модели
● Торшер-тумбочка. Такая конструкция имеет полноценную тумбочку. Вдобавок ко всему, на ней есть освещение в виде небольшого светильника. Тумбочка может быть использована как приложение к мебели или играть роль прикроватной конструкции.
● Торшер со столиком. Может выполнять функцию места для чтения литературы на досуге. Отличается комфортом и функциональным решением.
● Торшер с полкой. Его можно установить в спальной комнате как тумбочку с освещением либо как вспомогательный источник света в помещении. Есть возможность поставить в угол.
● С часовым механизмом. Отличный аксессуар для украшения интерьера. Его можно установить на видное место, чтобы часы были всегда в поле зрения.
● С вазой. Неординарное напольное украшение. В вазу нельзя поставить живые букеты, она не предназначена для этих целей. Ее украшают галогенными цветами.
● Ночная лампа. Служит удобным украшением для детской или спальни взрослых. Приглушенное свечение дополнит уютную обстановку.
● Торшер-газетница. Отлично впишется в прихожую или зал, а торшер послужит вспомогательным приложением к главному источнику света. Используется для хранения прессы.

3. Форма опорных подставок
● Прямая форма штатива с одной ножкой. Это стандартный торшер на металлическом ровном стержне. Вариант для современных стилей, таких как хай-тек. Рельефная деревянная опора на светильнике украсит интерьер в классическом стиле.
● Тренога. Основа торшера - 3 ровные опоры с колпаком сверху, выполненные в современном стиле.
● Удочка. Лампа на металлической основе, которая напоминает дугу. Выглядит минималистично и современно.
● Поворотный. Механизм торшера дает возможность с легкостью регулировать направление светильника.
● Имитация ствола дерева. Оригинальный стильный светильник впишется в интерьер экологичного стиля или рустик.
● Декоративный. Конструкция торшера имеет разную форму: растительную, животную или фантазийную.

4. Дизайны абажуров и плафонов
● Цветок. Стеклянный матовый колпак в виде цветка на креплении из металла на вытянутой опоре. Украсит интерьер во многих стилистиках.
● В стиле Тиффани. Плафон контрастный и мозаичный. Такой абажур добавит помещению приятного настроения.
● Прожектор. Форма напоминает старый прожектор. Конструкция основания состоит из 3-х трубок — треноги. Устанавливают в угол комнаты, чтоб была возможность подсветить все помещение.

Источник: my-light.ru

Просмотров: 182