скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Реал проводит королевское обновление состава: в новом сезоне команда изменится до неузнаваемости

27 июня 2019, 13:38

Ещё в середине прошедшего сезона стало очевидно, что Реал нуждается в обновлении. Команда не показывала той игры, которую ждали болельщики, постепенно отставая от Барселоны в турнирной таблице Примеры и терпя неожиданные, но очень обидные поражения от соперников, заведомо уступающих в классе королевскому клубу. Смена наставников не помогала изменить ситуацию, эмоциональный всплеск после прихода нового главного тренера позволял одержать несколько побед, которые сменялись серыми играми и непозволительными провалами.

Спасением должно было стать возвращение Зидана, но вернувшийся в Мадрид специалист сразу заявил, что собирается доиграть сезон без претензий на серьёзные достижения, а очередной путь к вершинам начнёт лишь со следующего лета. Кроме того, француз сообщил, что команда заметно изменится, поскольку её покинут многие лидеры прошлых лет, на смену которым придут те, кто вернёт клуб на вершину.

Слова наставника не разошлись с делом. Уже в начале июня Флорентино Перес вспомнил о привычке покупать звёзд и потратил 300 миллионов евро на приглашение футболистов. В стан сливочных перебрались как состоявшиеся звёзды, так и подающие надежды игроки, способные стать звёздами в ближайшем будущем. Игроками реала стали: Азар, Родриго, Менди, Йович, Милитау. Но очевидно, что обновление команды не завершено, поэтому любителям футбола стоит активнее следить за новостями на сайте о футболе.

Слухи отправляют в королевский клуб Поля Погба и Килиана Мбаппе. Стоимость каждого упомянутого футболиста оценивается в сумму свыше 100 миллионов евро. При этом Реал уже побил рекорд расходов на покупку футболистов за одно межсезонье. Предыдущее достижение также принадлежало команде из Мадрида и составляло 254 миллиона, которые были отданы за новичков в 2009 году.

Очевидно, что столь масштабные расходы противоречат требованиям УЕФА по соблюдению финансового фэйр-плей, а потому следом за глобальными покупками сливочным предстоит пережить глобальную чистку. Ожидается продажа 10 игроков, потерявших или не получивших место в основе. То есть, команда заметно обновится, приобретёт новые черты и будет показывать абсолютно иной футбол. Понять, как именно будет играть команда, можно во время предсезонных матчей, которые будут транслироваться на ТВ, включая канал Футбол 2.

Естественно, Зидан не станет раскрывать все секреты в товарищеских играх, но определить, кто наигрывается в основе, получится ещё до старта Примеры. Французу придётся заранее определить костяк команды и решить, на кого он будет опираться в течение сезона. В противном случае коллектив подойдёт к старту чемпионата несыгранным и сразу столкнётся с ненужными трудностями.

Просмотров: 289