скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Сальники рулевой рейки

12 июля 2019, 21:20

Сальник рулевой рейки – компонент, защищающий корпус рулевой колонки от загрязнений.

Каждый автовладелец, который следит за состоянием автомобиля, понимает, что сальники рулевой рейки являются важными и обязательными элементами. Данный компонент герметичный, поэтому удерживает рабочую жидкость в рулевой рейки. Это гарантирует точное управление ведущими колесам, что повышает безопасность езды.

Как правило, протечка жидкости из рулевой рейки – это достаточно распространенная неисправность, которая возникает достаточно часто, и решение у такой проблемы, практически всегда одно – замена сальника рулевой рейки.

Кроме того ухудшения работы рулевой системы автомобиля может быть связано с загрязнением рулевой рейки. Абразивные частицы пыли и грязи забиваются между движущимися поверхностями, что нарушает полноценное функционирование всего узла.

Сальники рулевой колонкой изготавливаются из бутадиен нитрильного каучука. Данный материал характеризуется высокой степенью устойчивости к воздействию топливно-смазочных веществ, в частности к бензину и маслу, поэтому такой материал называется маслобензостойким. Сальник – это очень надежный компонент рулевой системы. Он сохраняет свою эффективность даже во время интенсивного задействования рулевой системы.

Сальники рулевой колонки выпускаются в различных габаритных размерах, что обуславливается широким разнообразием марок автомобилей. Именно в связи с этим подбор компонентов иногда усложняется. В обязательном порядке при выборе необходимо знать внутренний и внешний диаметр, а также высоту компонента.

Сальник рулевой колонки автомобиля может повреждаться под воздействием различных агрессивных элементов, поэтому срок его работоспособности ограничен. Кроме того резина, используемая для производства имеет склонность к старению, поэтому необходимо периодически проверять состояние сальников и при необходимости выполнять их замену. При сильном износе сальника на стояночном месте
автомобиля появляются небольшие капли масла на поверхности асфальта. О критичном состоянии свидетельствует появление небольшой лужицы.

Просмотров: 275