скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Самые мощные квадрокоптеры – грузовые беспилотники

2 сентября 2019, 13:16

Одной из задач, которые сегодня ставятся перед беспилотными летательными аппаратами, это перемещение по воздуху грузов и доставка их в пункт конечного назначения. Для этого используются беспилотники с мощными двигателями, емкостными аккумуляторами, и большим количеством винтов (6 или 8). Посмотреть на грузовики можно здесь - https://modelistam.com.ua/kvadrokoptery/gruzovye-c-1401/, а также ознакомиться с их летными способностями и рабочими характеристиками.

Технические характеристики грузовых коптеров
<p>Следует отметить, что в представленном модельном ряду дешевых дронов нет. Это связано с тем, что такие мультикоптеры оснащены самой совершенной аппаратурой, обладают высокими летными свойствами и эксплуатационными параметрами. Чтобы поднять в воздух груз весом 10-15 кг, беспилотник должен иметь мощные моторы и емкостные батареи, при этом при эксплуатации находится в зоне управляемости, и быть защищенным от падений или ударов. Поэтому в таких моделях используются самые лучшие комплектующие и устанавливаются качественные опции.

Кпримеру,гексакоптер DJISpreadingWingsS800 EVO, стоимостью 63980 грн., имеет складную раму, складывающееся шасси, площадку для установки полетного контроллера DJI A2, а также стандартную складную антенну GPS. Среди профессионалов представленная модель считается одной из лучших и компактных, с явными преимуществами перед другими аналогичными моделями других брендов. Гексакоптер может эксплуатироваться в различных температурных режимах, от -10 градусов до +40 по Цельсию.

В продаже есть более дешевые модели, но не с меньшими летными параметрами и техническими характеристиками. К примеру, гексакоптер того-же легендарного бренда DJI Spreading Wings S900 Wookong-M ARF, стоимостью 48399 грн. в своей конструкции он имеет:

  • лёгкие роторы;
  • надёжные и крепкие шасси;
  • удобный подвес для камеры.

Это далеко не вселучшие свойства грузовика, но и этихдостаточно, чтобы обратить на представленнуюмодель внимание.

Где можно использовать грузовые дроны?
Сфера применения таких коптеров достаточно широка и разнообразна, и помимо доставки посылок конечным адресатам, они принимают активное участие в высотном строительстве, поднимая наверх строительные материалы и инструменты. Очень часто можно встретить такие беспилотники в аграрном секторе, при опрыскивании полей и деревьев от вредителей и прочих насекомых.

Просмотров: 266