скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Секреты выбора: идеальное оборудование для пинг-понга

31 июля 2019, 13:11

Чтобы заказать подходящее оборудование для настольного тенниса, необходимо учесть несколько важных критериев. Каждая деталь имеет значение для хорошей игры.

В этом материале можно найти небольшие подсказки для правильного выбора.

Главная цель – выбор теннисного стола

Основная покупка – это стол для пинг-понга. Есть стандартный размер теннисного стола, именно на таких состязаются игроки на официальных турнирах. Для домашнего использования можно, конечно, выбрать любой другой размер. При выборе прежде всего нужно ориентироваться на то, есть ли для теннисного стола подходящее место. Если пространства недостаточно, то можно купить мини-столы. Они идеально подходят для детей, дешевле и не занимают много пространства. Ещё одно интересное решение – складные модели. При покупке важно уточнить этот момент.

Стоимость стола напрямую зависит от его качества. Если планируется играть в пинг-понг часто, организовывать дружеские турниры, то экономить не нужно. Дешёвое оборудование при частом использовании долго не прослужит.

Идеальная сетка
Обычно в комплекте со столом идёт сетка. Но её придётся менять, иногда и не один раз. Сетки из-за своих особенностей быстро приходят в негодность. Есть два вида этого необходимого для игры аксессуара:

  • навинчивающаяся сетка
  • зажимная

Первая пользуется большой популярностью, особенно у новичков. Она легко регулируется. Второй вариант подойдёт для бережливых. Такая сетка имеет резиновую прокладку,
защищающую стол от царапин.

 

Виды ракеток для настольного тенниса
Для новичка с первого раза бывает сложно выбрать ракетку, которая хорошо «ляжет» в руку. В таком случае отдавать предпочтение лучше классическим вариантам. Производители
предлагают два вида ракеток для пинг-понга: готовые и сборные модели. При выборе необходимо ориентироваться на их классификацию по уровню игрока:

  • непрофессионалы;
  • новички;
  • опытные любители;
  • спортсмены;
  • профессионалы;

Стоит учесть, что некоторые производители используют свою маркировку. Ракетка состоит из каркаса с ручкой и накладок, которые надежно крепятся на игровую поверхность.

Основание может быть выполнено из различных материалов: дерева, полимеров, карбона. На основу крепится губка и резиновый слой. Толщина такой прослойки колеблется от 1 до 2,5 мм.

Существует правило: чем толще губка, тем выше скорость мяча. При выборе ракетки следует учесть и стиль игры, так как изготовители маркируют и по этому критерию. Всего выделяют 3 вида таких ракеток:

  • Универсал ALL. Подходят для состязаний на средней дистанции
  • Защита DEF. Эти ракетки идеальны для игры на ближних дистанциях с подрезающими ударами по мячу
  • Атака OFF. Такие ракетки подходят для агрессивной игры, где важна скорость, вращение мяча и контроль

Какой он, правильный мяч
Мяч – это самый доступный элемент игры в настольный теннис. Купить их можно практически в любом спортивном магазине. Покупатели редко обращают внимание на качество
мячей, главным критерием является цена. Однако не всё так просто. Международной федерацией к игре допускается только особенный вид мячей для пинг-понга. Он должен быть изготовлен из специального материала, целлолоида, иметь либо белый, либо жёлтый цвет. В продаже легко встретить тренировочные мячи. Мало кто знает, что они классифицируются по звёздам. Чем выше звезда, всего их 3, тем лучше качество игрового шара. Тренировочный шары 3 звезды выбирают профессиональные игроки. Шары 1 и 2 звезды идеально подходят для домашних турниров.

Просмотров: 356