скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Сертификация китайских товаров

7 марта 2020, 12:47

Российские предприниматели регулярно получают товары с китайских торговых площадок без должной сертификации. Вернее, сертификат у продукции скорей всего есть, вот только в России такой документ не обладает юридической силой.

Чтобы клиентам не приходилось бегать в поисках услуги по сертификации приобретенных товаров, наша компания готова оказать вам помощь в получении сертификатов и лицензии на продукцию.

Для чего нужен сертификат соответствия на товар
Существуют как минимум несколько пунктов, по которым стоит получить необходимые документы на товар. Естественно, каждый предприниматель сам в праве выбирать как ему вести бизнес. Однако советуем не откладывать вопрос сертификации и сразу действовать по закону. Попробуем объяснить по порядку:

Вы значительно уменьшите риски, связанные с предпринимательской деятельностью. Роспотребнадзор может прийти с проверкой в любой момент. При отсутствии сертификатов на товары вам грозит штраф по трем статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: 14.43, 14.45 и 14.46. Кроме того, если сертификат так и не появится при повторной проверке, помимо штрафа производится полная конфискация товара без документов. Сертифицированный товар более востребован у покупателей.

Многие покупатели не хотят брать товар без сертификата и требуют его обязательное предоставление. Готовы ли вы потерять клиентов?

Если говорить о работе с крупными торговыми площадками, то наличие сертификатов на продукцию там обязательно. Вряд ли вы хотите лишиться такого выгодного сотрудничества.

Продукция, подлежащая обязательной сертификации
Предлагаем вам изучить следующие нормативные акты, дабы определить нужен ли вашей продукции сертификат и какой вид документа может вам потребоваться:
● Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 10.02.2020);
● Постановление Правительства РФ от 17 марта 2009 г. N 241;
● Технический регламент Таможенного союза на интересующую вас продукцию, например, детские товары.

Сертифицировать товар вы можете как при его ввозе на таможенную территорию, так и позднее. Однако реализовывать продукцию без требуемых документов нельзя – это является нарушением закона.

Не всегда у клиентов получается определиться нужен ли их продукции сертификат, ведь есть довольно спорные категориитоваров. Советуем не тратить время на догадки, а обратиться к специалистам, которые быстро помогут решить вашу проблему.

Почему именно мы?
● Компания China Towns работает напрямую с Китаем уже ни один год, за нашей спиной тысячи довольных клиентов.
● Гарантируем надежность и низкую стоимость услуг, ведь мы работаем напрямую с органами сертификации в России.
● Мы готовы оказать любые консультации по интересующим вас вопросам абсолютно бесплатно.

Просмотров: 456