скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Сертификаты SSL

10 октября 2019, 13:31

Для гарантии безопасной связи используется криптографический протокол SSL.

При использовании криптографического протокола SSL используется специальный шифр. Непосредственно аббревиатура secure sockets layer переводится, как « уровень защищённых cокетов». То есть, при применении протокола интернет трафик невозможно прослушать.

Купить SSL сертификат в Казахстане от различных центров сертификации можно на ресурсе kazssl.com. Специализированные компании, перед тем как выдать сертификат, обязательно изучают все документы. Прежде всего, их интересует информация, подтверждающая право на владение ресурсом и доменом. Это значит, что наличие сертификата подтверждает легитимность физического или юридического лица в конкретном регионе.

Сегодня приобретать SSL сертификаты Comodo в Казахстане или SSL сертификаты Thawte в Казахстане для защиты сайтов, необходимо для того, чтобы использовать все преимущества нового протокола http2. Безопасность в интернете с каждым годом становится все более важным и актуальным вопросом. В частности Google заявил, что наличие SSL шифрования на сайте влияет на ранжирование ресурса в поисковой выдаче. Также наличие данного шифрования является обязательным атрибутом для каждого коммерческого сайта. Это может быть интернет-магазин, сервисы по приему платежей, обменники и прочие платные ресурсы, данные о пользователях на которых являются желанной информацией для хакеров.

Сертификаты, подписанные официальными сертификационными центрами, разделяются на несколько видов в зависимости от уровня надежности. Этот фактор влияет и на их стоимости. Сертификат DV выдаются физическому или юридическому лицу после получение доказательств их права владения доменом или администрирования сайта. В этом случае устанавливается защищенное соединение без каких-либо документов. Обычно процесс занимает не более нескольких минут.

Сертификаты более высокого уровня OV выдаются юридическим лицам. При этом требуются документы, которые подтверждают существование организации. Обычно процесс занимает до нескольких дней, в течение которых проверяются все представленные документы. Имеется и группа сертификатов высокого уровня EV. Они тоже предоставляются юридическим лицам, но отличительной особенностью является проведение расширенной проверки организаций.

Просмотров: 309